МААМ-картинки

Беседа с детьми «Личная безопасность на улице»

Анастасия Клюй
Беседа с детьми «Личная безопасность на улице»

Беседа с детьми на тему: «Личная безопасность на улице»

Цель: Разъяснить детям, какие опасности могут подстерегать на улице.

В гости приходит Хрюша.

Хрюша: Здравствуйте ребята! Я вчера такое узнал, вы не поверите. Оказывается, выйдя на улицу, нас тоже подстерегает опасность. А что бы нам не попасть в беду нужно соблюдать правила. А вам рассказать, что за правила такие?

Публикация «Беседа с детьми „Личная безопасность на улице“» размещена в разделах

Дети: Да!

Хрюша: Ну, тогда слушайте внимательно!

Первое правило. Если ты отошел от родителей, и потерялся в незнакомом месте (рынок, новый город, магазин) стой там, где ты потерялся. Если долго нет родителей, обратись за помощью: в магазине – к продавцу, на улице – к полицейскому.

Второе правило. Нельзя уходить гулять без спросу. Родители должны знать с кем и где ты находишься. Одному в темное время суток гулять нельзя. А как вы думаете, что может случиться? Может напасть бездомная собака или хулиганы.

Третье правило. Не соглашайся идти с незнакомыми ребятами или взрослыми на пустырь, подвал, чужой подъезд или другие безлюдные места. А знаете почему? Вас могут обидеть или еще что хуже - похитить.

Четвертое правило. Не разговаривай на улице с пьяными или незнакомыми людьми.

Если ты идешь из школы

Весь довольный и веселый,

И тебе вдруг повстречался

Незнакомый на пути.

Очень вежливый и добрый

Обходительный, не строгий,

Просит, чтобы показал ты

Как по адресу пройти.

Посмотри вокруг тихонько:

Там полно народу ходит,

Почему же незнакомец

Выбрал именно тебя?

Притворись, что ты не слышишь,

И в толпе ты папу ищешь,

Пусть чужой отстанет, ты же

Беги, голову сломя!

Не соглашайся ни на какие предложения или уговоры незнакомца. Если вдруг незнакомец пытается тебя увести, сопротивляйся, кричи, зови на помощь: «Спасите! Меня уводит незнакомый человек!».

Пятое правило. Нельзя ничего брать у незнакомцев, будь то сладости или игрушки которые ты так давно хотел.

Каждый грамотный ребенок

Должен твердо знать с пеленок:

Если вас зовут купаться,

В телевизоре сниматься,

Обещают дать конфет.

Отвечайте твердо: “Нет!”

Вам предложат обезьянку

Или даже денег банку,

Или даже в цирк

Отвечайте твердо: “Нет!”

Шестое правило. Не рассказывай незнакомцам, о том, что есть у тебя дома. Не зови в гости ни кого когда дома нет родителей, это может привести к ограблению.

Седьмое правило. Если ты увидел на улице, в автобусе, во дворе, в метро какой-нибудь предмет: коробку, сумку, сверток, пакет - не трогайте его, в нем может оказаться бомба.

Хрюша: Вот видите, сколько опасностей нас подстерегает на улице! Ребята вы все запомнили? Ну а мне пора. До скорой встречи!

Публикации по теме:

Педагогика безопасности. Безопасность дома, на улице, в природе Самым лучшим способом обучения детей всегда был пример взрослых. Если вы хотите научить ребенка правилам безопасности – выполняйте их сами.

Беседа в старшей группе на тему «Безопасность на дорогах»Беседа в старшей группе на тему «Безопасность на дорогах» Беседа в старшей группе на тему «Безопасность на дорогах» Цель: Активизация деятельности детей старшей группы по обучению правилам безопасного.

Безопасность детей на улице Цель: профилактика несчастных случаев с детьми Задачи: Развивать умение взрослых воспитывать в ребенке внимательное отношение и осторожное.

Безопасность дома и на улице. Пожарная и дорожная безопасностьБезопасность дома и на улице. Пожарная и дорожная безопасность В этом году наш сад усиленно работал по теме безопасности,ведь безопасность наших воспитанников-самая главная задача. Начинать знакомить.

Календарно-тематическое планирование в подг. группе по программе «От рождения до школы». «Транспорт. Безопасность на улице»Календарно-тематическое планирование в подг. группе по программе «От рождения до школы». «Транспорт. Безопасность на улице» ТЕМА НЕДЕЛИ: «ТРАНСПОРТ. БЕЗОПАСНОСТЬ НА УЛИЦЕ» Программное содержание: Обогащать представления детей о видах транспорта, его функциональном.

Конспект НОД по привитию ЗОЖ «Личная гигиена» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 21 г. Кировска Конспект проведения непосредственно-образовательной.

Мастер-класс «Личная кукла-оберег»Мастер-класс «Личная кукла-оберег» Мастер – класс для педагогов. Личная кукла-оберег. Оборудование: -ткань белого цвета, узкая, широкая атласная лента или любая ткань (бязь,.

Совместная деятельность взрослого с детьми на улице Совместная деятельность взрослого с детьми на улице. Тема: «Обучение детей спортивным играм: хоккей». Подготовительная группа №10 Воспитатель:.

Тематическая беседа «Домашняя аптечка» в рамках недели «Безопасность для детей» — фотоотчетТематическая беседа «Домашняя аптечка» в рамках недели «Безопасность для детей» — фотоотчет 27 мая во второй младшей группе «Карапуз» в рамках недели «Безопасность» с детьми была проведена тематическая беседа «Домашняя аптечка».

Зимние старты. Развлечение со старшими детьми на улице Цель:Оздоровление и повышение двигательной активности детей при проведении мероприятия на свежем воздухе Задачи: 1. Способствовать развитию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа с детьми «Личная безопасность на улице»
Опубликовано: 23 ноября 2016 в 12:09
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД