Получи документы

Безопасность ребенка

Валентина Кротенко
Безопасность ребенка

Безопасность Вашего ребенка!

Когда мы говорим, что самое главное знать Правила Дорожного Движение- это не значит, что надо забыть про остальную безопасность. Вспоминая детские годы, я никогда не думала, что мама переживает так за меня. Понимать мы это начинаем только когда, мы сами становимся родителями.

НАДО БЫТЬ ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ.

Публикация «Безопасность ребенка» размещена в разделах

Правила Дорожного Движения, наша внимательность, наша осторожность спасет нас только на дороге. Сейчас наступила зима и в первую очередь детям надо объяснять- какие горки, какой водоем им надо выбрать для катания на коньках, санках, ватрушках. Когда вы катите ребенка на ватрушке и крутите вокруг себя посмотрите, что бы ребенок никуда не врезался. Обязательно надо говорить- как тормозить, как не попасть в беду. Съезжая с горки мы думаем, какая крутая горка детям понравиться. Есть горки, которые находятся, у водоемов и родители порой сами хотят, прокатиться с ветерком и вылететь на лед в реке. Но, к сожалению, о последствиях мы думаем после. Мы не когда не прокручиваем в голове, как бы мы поступили, если, что-то случиться? Мы не медики и не сможем оказать первую медицинскую помощь, мы всегда надеемся на скорую помощь. Но не всегда надежды наши сбываются. Скорая помощь, по каким- то причинам не сможет приехать и надеется надо только на себя. Мы можем это предотвратить. КАК ПРИНЯТО СЧИТАТЬ «ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА».

В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ, ПЕРВАЯ И САМАЯ ГЛАВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА ВАС РОДИТЕЛИ.

Никогда нельзя расслабляться, надо быть всегда наготове. Нет ни одной точки в доме, где было бы безопасно.

Мы не всегда закрываем дверь на кухню когда готовим, мы не когда не думаем, что может упасть кастрюля или ребенок схватиться за кипяченый чайник? Об этом мы думаем, потом когда уже все случилось. Убирайте все горячее дальше от детей. Когда ребенок попадет на кухню, смотрите, чтобы он не заметно от Вас покрутил ручки в газовой плите.

Даже в комнате нас могут подстерегать большие неприятности. Выключенный утюг, не всегда холодный и за ребенком нужен глаз да глаз. Ребенок пока не обожжется, никогда не поймет, что трогать его нельзя. Выключая утюг, относите его в недоступное для ребенка место. Помните, что убирая, его выше ребенок может дернуть за шнур.

Никогда не оставляйте детям мелкие игрушки. Помните, даже если Вы ребенка считаете взрослым не всегда это так. Дети тянут игрушки в рот. Выбрасываете сломанные игрушки. Ребенок может сломать кусок и потянуть в рот. Застряв в горле, игрушка не дает дышать вашему ребенку и может произойти асфиксия. Иногда дети любят засовывать в нос и ухи бусины. Будьте осторожны и не оставляйте мелкие предметы. Когда случается такая ситуация Вы растеряетесь и первым делом начнете звонить в скорую помощь. Но не всегда скорая помощь приезжает за 4 минуты. Они не смогут помочь ребенка обязательно повезут в больницу, но за это время он успеет задохнуться. Надо брать себя в руки и действовать. Кладете ребенка себе на коленки и не сильным ударом, очень аккуратно, бьете по спине, пальцем забираетесь ему в рот и вытаскиваете, что застряло. Ребенок может терять сознание, после этого умойте его холодной водой. Показаться ЛОРу.

У кого дома печное отопление- объяснять ребенку несколько раз, что к печки подходить нельзя. Лицо и руки всегда в опасности.

Убирать все тонкие металлические проводки, спицы дети не предсказуемы пока они все не попробуют. Они могут засунуть эти предметы в розетки. Они понимают, что надо убрать руки. Но это не возможно, потому что ток в розетки притягивает. Ставьте заглушки.

Вам надо сходить в магазин, никогда не оставляете ребенка дома спящего. Лучше дождаться, когда он проснется и пойдет с Вами. Жара, закрытые окна, сигнализацию, закрытые двери, не осторожно оставленный ключ в зажигании- не испытывайте судьбу, выбегая, на 5 секундочек (как Вы считаете) в машине не оставляйте ребенка возьмите его с собой. Так будет безопаснее и спокойно для Вас.

Когда Вы наберете в ванне воду, что бы намыть ребенка не оставляйте его одного. Делая это, Вы должны на 100% быть, уверены, что ребенок по мокрой ванне не скользнет под воду, и не включит себе горячую воду.

Учите детей не разговаривать с людьми, которых они не знают. Учите не доверять незнакомым людям. Внушайте, что если вам понадобиться помощь, Вы не когда не пошлете незнакомого человека за ребенком. Ребенок может ходить с человеком, которого он знает (с мамой, с папой, с бабушкой, с дедушкой, с братом, с сестрой). Будь Вы предприниматель, простой рабочий ребенка можно увести с площадки за 2 минуты, а порой и одной секундой. Пропажа детей растет с каждым годом. Если мать не дает общаться с отцом ребенка, попытайтесь найти компромисс. Не нужно, что бы ребенок был для родителей разменной монетой. Не приводите в дом мало знакомых Вам людей.

Никогда не носите ребенка на плечах, это не безопасно.

Время идет с каждым годом технологии движутся вперед. Мы стали забывать, что детям нельзя брать спички, так как все больше пользуется спросом зажигалка. Много пиротехники и дети видят, как ее зажигают и им очень хочется быть, как взрослые. Мальчишки, которые бросают под ноги петарды, знают, что так делать нельзя. Они смотрят много роликов в интернете, но их это не пугает.

Помните, ребенок в безопасности только тогда, когда Вы держите его за руку.

Чтобы сберечь здоровье Вашего ребенка помните, что следует:

• Убирать горячее или закрывать двери

• Убирать утюг в недоступное место от ребенка

• Убрать все сломанные и мелкие игрушка

• Убирать ребенка от печи пока она не остынет

• Поставить заглушки на розетки

• Не оставлять ребенка одного дома и в машине

• Не оставлять ребенка одного в ванне

• Не разговаривать с незнакомыми людьми

• Не носить ребенка на плечах

• Не использовать пиротехнику рядом с ребенком

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Публикации по теме:

Безопасность детей Родители в равной доле с сотрудниками ДОУ несут ответственность за безопасное пребывание детей в детском саду. Каждый родитель, приводя.

Безопасность дома и на улице. Пожарная и дорожная безопасностьБезопасность дома и на улице. Пожарная и дорожная безопасность В этом году наш сад усиленно работал по теме безопасности,ведь безопасность наших воспитанников-самая главная задача. Начинать знакомить.

Безопасность ребенка Вы хотите, чтобы ребенок выполнял правила безопасности при поведении на улице и дома? Отлично! Первое, что нужно сделать – неукоснительно.

Безопасность с пеленок!Безопасность с пеленок! Безопасность жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из важных задач дошкольного воспитания. Многие дети не знают правил соблюдения.

Физическая безопасность ребенка Физическая безопасность вашего ребенка Одна из главных причин травм и смертности детей – несчастные случаи на улице и дома. Та обстановка,.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, что их знают с пеленок. Но ребенок не впитывает их с молоком матери.

Конспект родительского собрания «Безопасность ребенка» Тема «БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА» Цель: сохранение жизни и здоровья детей; формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка — сфера ответственности родителей» В газетах часто появляются леденящие душу истории о несчастных случаях с детьми. Помимо разного рода извращенцев и маньяков, опасность может.

Консультация «Как правильно подготовить ребенка к посещению детского сада? Адаптация ребенка в детском саду» Как правильно подготовить ребенка к посещению детского сада? Адаптация ребенка в детском саду. Вхождение в новый коллектив дается непросто.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Данный Лэпбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Безопасность ребенка
Опубликовано: 14 февраля 2017 в 09:56
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД