Получи документы

Лэпбук «Пожарная безопасность» (17 фото)

Людмила Еловикова
Лэпбук «Пожарная безопасность»

Данный Лэпбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры обобщить, закрепить, систематизировать имеющиеся знания детей о пожарной безопасности на улице и дома. Знание правил пожарной безопасности способствует развитию осознанного отношения к себе как к активному субъекту противопожарной безопасности.

Публикация «Лэпбук „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Лэпбук «Пожарная безопасность»

В лэпбук входит 12 развивающих элементов:

1. Кармашек «Помоги» с играми, лабиринтами, развиваем внимание, логику, моторику, вспоминаем счёт.

Фото «Пожарная безопасность»
Лэпбук - фото
Фото №1 Пожарная безопасность пожарной безопасности на улице и дома

2. Макет пожарного щита с огнетушителем, топором, лопатой, ведром, пожарным шлангом, песком

Фото №2 Пожарная безопасность

3. Кармашек «Карточки – знаки пожарной безопасности (описание в стихотворной форме)» - тренируем внимание и память, играем в игры с карточками.

Фото №3 Игры дидактические пособия макеты пожарной безопасности способствует развитию осознанного отношения к себе как к активному субъекту противопожарной безопасности Фото №4 Публикация Лэпбук Пожарная безопасность размещена в разделах Лэпбук по теме Пожарная безопасность Лэпбук

4. Информация «Это нужно знать» - изображены сотовый и стационарный телефоны, на которых указан номер пожарной службы 112, 101 и 01. Как звонить с разных телефонных аппаратов. Тренируем память.

Фото №5 Лэпбуки на все темы Пожарная безопасность Пожарная безопасность

5. Книжка-гармошка «Действия при пожаре» - формируем правильное поведение при пожаре.

Фото №6 Игры дидактические пособия макеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра декабрь Фото №7 В лэпбук входит развивающих элементов

6. Кармашек «Собери пазл - пожарная машина» - развиваем мелкую моторику рук, мышление, внимание.

7. Кармашек «Собери картинку – Пожарный» - развиваем мелкую моторику рук, мышление, внимание.

Фото №8 Кармашек Помоги с играми лабиринтами развиваем внимание логику моторику вспоминаем счёт Фото №9 Макет пожарного щита с огнетушителем топором лопатой ведром пожарным шлангом песком

8. Кармашек «Сделай сам». При помощи алгоритмов, ребёнок самостоятельно может нарисовать, слепить, сделать аппликацию или смастерить из подручных средств Пожарную машину. Развиваем творческие способности.

Фото №10 Кармашек Карточки знаки пожарной безопасности описание в стихотворной форме тренируем внимание и память играем в игры с карточками

9. Кармашек «Раскраска». Раскрась картинку на тему «Пожарная безопасность.

Фото №11 Информация Это нужно знать изображены сотовый и стационарный телефоны на которых указан номер пожарной службы и

10. Кармашек «Одежда и снаряжение пожарного». Уточнить представление пожарной одежды.

Фото №12 Как звонить с разных телефонных аппаратов

11. Макет «Пожарная машина». Пополнить представление о снаряжении пожарной машины.

Фото №13 Тренируем память

12. Информационные огоньки «ДРУГ» и «ВРАГ». Рассмотреть и картинку и рассказать о пользе или вреде огня.

Фото №14 Книжка гармошка Действия при пожаре формируем правильное поведение при пожаре
Публикации по теме:

Безопасность дома и на улице. Пожарная и дорожная безопасностьБезопасность дома и на улице. Пожарная и дорожная безопасность В этом году наш сад усиленно работал по теме безопасности,ведь безопасность наших воспитанников-самая главная задача. Начинать знакомить.

Фотоотчет об игре-викторине «Пожарная безопасность»Фотоотчет об игре-викторине «Пожарная безопасность» Дети большие фантазеры. Постоянно придумывают различные игры, но не всегда и не все детские забавы безопасны. Часто детей привлекает игра.

Конспект занятия «Пожарная безопасность» Конспект занятия по теме: «Пожарная безопасность» Цель: Формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной.

Конспект занятия «Пожарная безопасность» в подготовительной группе Цель: 1. Обучающая задача: Закрепить у детей понятие пожарная безопасность, убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Конспект занятия в средней группе «Пожарная безопасность» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ Тема: Пожарная безопасность. Цели: формирование у детей знаний о пожарной.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» предназначено для воспитателей дошкольного учреждения в работе с детьми старшего дошкольного.

Конспект занятия «Пожарная безопасность» Конспект занятия "Пожарная безопасность" Цель: Рассказать детям о правилах пожарной безопасности, а так же какие действия совершать во.

НОД «Пожарная безопасность в природе» Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности. Задачи: Обучающие • Формировать у детей представление о пожарной безопасности.

Пожарная безопасность детей — дело взрослых!Пожарная безопасность детей — дело взрослых! .

Фотоотчёт занятия «Пожарная безопасность»Фотоотчёт занятия «Пожарная безопасность» В 1 младшей группе № 6. 28 апреля было проведено занятие на тему :» Пожарная безопасность.» Цель : дать детям понятие о пользе и вреде огня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 9 декабря 2016 в 14:13
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД