МААМ-картинки

Занимательное пособие для детей «Бизиборд» (1 фото)

Романова Екатерина
Занимательное пособие для детей «Бизиборд»

Практически все современные родители слышали это странное слово – «бизиборд». Что же это такое? Дословно – это занимательная доска для детей. И на ее панели находится множество интересных вещей: замочков, фонариков, розеток, лампочек, пуговичек и т. д.

В последнее время бизиборды набирают обороты популярности и получают только положительные отзывы. Ведь с их помощью можно развить мелкую моторику, освоить счет, научиться шнуровке, начать развивать логическое мышление, освоить простейшие бытовые навыки и многое другое.

Публикация «Занимательное пособие для детей „Бизиборд“» размещена в разделах

Доска бизиборд еще называется доской Монтессори. Ведь благодаря именно этому выдающемуся итальянскому педагогу на весь мир распространилось знание о том, что ребенка воспитывает среда и живой пример.

Малыш дольше увлекается не сложными дорогостоящими игрушками, а самыми простыми, бытовыми. Будь то крышка от кастрюли, компьютерные провода, телефон или пульт от телевизора.

Но играть с некоторыми этими предметами родители частенько запрещают. А иногда это представляет прямую угрозу для здоровья, а то и жизни ребенка. Как, например, рабочая розетка.

Но даже она теряет всю свою опасность, располагаясь на развивающем стенде в неподключенном состоянии. А малыш без всякой угрозы для собственной персоны освоит навык ее использования.

Бизиборд для детей сейчас без проблем можно купить. Но гораздо веселее и приятнее сделать развивающую доску Монтессори своими руками.

Вот и я решила приложить немного труда, фантазии и необходимых материалов, и через несколько дней у меня получился неиссякаемый источник радости и занятости для ребят.

Занимательное пособие для детей «Бизиборд»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Занимательное рисование»Фотоотчет «Занимательное рисование» Рисование - один из способов развития творческих способностей и мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста. У себя во второй.

БизибордБизиборд Бизиборд – развивающая доска. Бизиборд сделала для детей раннего возраста 2-4года. Это прекрасный материал, в котором можно покрутить,.

Бизиборд и другие пособия для развития мелкой моторики рук и речевого дыханияБизиборд и другие пособия для развития мелкой моторики рук и речевого дыхания Здравствуйте! Я работаю в старшей разновозрастной группе. Детский сад малокомплектный. Помещения небольшие. В саду всего две группы. Старшая.

Бизиборд, или развивающая доска, для детей 2–3 летБизиборд, или развивающая доска, для детей 2–3 лет Бизиборд – развивающая доска. Данная доска не так сложна, так как я делала ее для детей 2-х лет. Это прекрасный демонстрационный материал,.

Бизиборд «Математик»Бизиборд «Математик» Бизиборд " Математик" Представляю вашему вниманию ещё один бизиборд. С помощью этого пособия малыши знакомятся с элементарными математическими.

Конкурс для родителей «Развивающая доска бизиборд»Конкурс для родителей «Развивающая доска бизиборд» Конкурс для родителей Развивающая доска бизиборд своими руками для детей Маленькие дети в первые годы жизни активно растут и развиваются.

Конспект НОД по познавательному развитию детей в подготовительной группе «Занимательное путешествие» Области интегрирования: Познавательное развитие. Закрепить с детьми понимание причинно- следственного характера сезонных изменений и влияние.

Мини-бизиборд. Клавиатура для развития тактильных ощущений и сенсорного развитияМини-бизиборд. Клавиатура для развития тактильных ощущений и сенсорного развития i] Клавиатура предназначена для развития тактильных ощущений и сенсорного развития. Включает в себя несколько блоков игр: Блок первый:.

Познавательно-развивающая доска бизиборд для мелкой моторкиПознавательно-развивающая доска бизиборд для мелкой моторки Бизиборд (в точном переводе, доска чтобы занять малыша) Наверно, все родители замечали, что обычные бытовые предметы увлекают малыша намного.

Сенсорная игра «Бизиборд». Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возрастаСенсорная игра «Бизиборд». Сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста Сенсорная игра "Бизиборд" 1. Сенсорное развитие ребенка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов:.

Автор публикации:
Занимательное пособие для детей «Бизиборд»
Опубликовано: 30 октября 2017 в 21:39
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД