МААМ-картинки

Поделка «Божья коровка» (10 фото)

Анчапова Мария
Поделка «Божья коровка»

Вот и пришла долгожданная Весна!Выглянуло солнышко и как следствие появилось настроение, желание творить. Захотелось сделать с детьми что-то весеннее, яркое. Бороздя просторы интернета я наткнулась на одну статью "Поделки своими руками из подручных материалов" и я решила попробовать сделать с детьми поделку из подручных средств на весеннею тематику.

Для нее нам понадобилось: губки для мытья посуды, картон зеленого цвета, клей либо двухсторонний скотч,гуашь черный красный и белый.

Публикация «Поделка „Божья коровка“» размещена в разделах

Поделка «Божья коровка»

Из картона зеленого цвета вырезаем листочки произвольной формы, но при этом мы учитываем что листочек должен быть примерно в половину больше, чем божьи коровки.

Фото «Божья коровка»

. На мягкую сторону губки наносим контур нашей коровки (голова и туловище).

Поделка - фото

Затем берем ножницы и вырезаем по контору. Скажу сразу что вырезать лучше с мягкой стороны,где нанесен контур дабы не отрезать чего лишнего! :)

Затем Берем двухсторонний скотч или клей (что вам удобнее)у меня скотч отрезаем небольшие полосочки скотча и приклеиваем на жесткую сторону вырезанных раннее божьих коровок.

Фото №1 Вот и пришла долгожданная Весна Выглянуло солнышко и как следствие появилось настроение желание творить

Следующий шаг, снимаем верхний слой скотча и приклеиваем наших букашек на листочек картона. Если кто-то решит использовать клей я советую использовать клей Момент-Гель,так как он быстрее фиксирует, главное не забыть крепко прижать губку к картону и подержать несколько минут.

Фото №2 Захотелось сделать с детьми что то весеннее яркое

После этого как губка хорошо приклеилась к картону мы начинаем разрисовывать нашу букашку-таракашку придавать ей цветной вид.

Для этого мы берём черную гуашь и кисть (кисть лучше подходит с ворсом 10-15 мм)Аккуратно закрашиваем всю голову со всех сторон черным цветом.

Фото №3 Бороздя просторы интернета я наткнулась на одну статью Поделки своими руками из подручных материалов и я решила попробовать сделать с детьми поделку из подручных средств на весеннею тематику

Затем берем красную гуашь и закрашиваем туловище нашей коровки также со всех сторон.

Фото №4 Для нее нам понадобилось губки для мытья посуды картон зеленого цвета клей либо двухсторонний скотч гуашь черный красный и белый Фото №5 Публикация Поделка Божья коровка размещена в разделах Божьи коровки

Затем нужно дать губке обязательно просохнуть.

когда губка полностью просохнет (это можно проверить прикаснувшись к нашей коровке пальцем если краска не будет оставаться на пальце и губка будет твердой наощупь)продолжаем делать нашу поделку берём тонкую кисточку (лучше всего с ворсом 5 мм) рисуем крылышки проводим вертикальную черную полосочку по середине туловища получаем два крылышка. Затем делаем чёрные точки по крылышкам, точки могут быть разными крупными или мелкими и в любом количестве. Следующий шаг это берем белую краску и рисуем глазки для божьей коровке и снова даём просохнуть.

Фото №6 Конструирование поделки Божья коровка

вот что у нас получилось в конце

Фото №7 Все о божьих коровках для детей Насекомые

!

Публикации по теме:

Оформление группы на новогодние праздникиОформление группы на новогодние праздники Так как новогодние праздники для детей это прежде всего сказка, перед нами встала задача - как же нам такую сказку сделать. Естественно,.

Здравствуй, Новый год!Здравствуй, Новый год! Здравствуйте уважаемые Маамовцы!Как-то вечером бороздя просторы интернета я наткнулась на видео,как необычно делают новогодние ёлочки!И.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Божья коровка»
Опубликовано: 11 марта 2014 в 16:10
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД