Папки-передвижки

Мастер-класс «Букет для мамочки» (19 фото)

Юлия Амрахова
Мастер-класс «Букет для мамочки»

Мастер-класс «Букет для мамочки»

Самый лучший подарок-это подарок, сделанный своими руками!К празднику всех мам Дню матери мы решили подарить любимым мамам букет роз. Для открытки были использованы разные техники работы с бумагой:аппликация,квиллинг,торцевание и оригами. Все эти техники мы использовали ранее,и нам захотелось поэкспериментировать,соединив все воедино. Что же получится?

Для работы понадобятся:цветная бумага,полоски для квиллинга,салфетки для торцевания,клей,ножницы,1/2 листа ватмана,картонная ваза и листочки для розочек.

Публикация «Мастер-класс „Букет для мамочки“» размещена в разделах

Фото «Букет для мамочки»

Сначала дети сделали вазу,обклеив ее полосками бумаги. Для этого можно использовать и обрезки цветной бумаги.

Мастер-класс - фото

Вот что получилось.

Фото №1 Самый лучший подарок это подарок сделанный своими руками К празднику всех мам Дню матери мы решили подарить любимым мамам букет роз

Затем затонировали ватман восковыми мелками и приклеили вазу.

Фото №2 Для открытки были использованы разные техники работы с бумагой аппликация квиллинг торцевание и оригами

С помощью карандаша и квадратика салфетки изготовили листики для наших будущих цветов в технике торцевания.

Фото №3 Все эти техники мы использовали ранее и нам захотелось поэкспериментировать соединив все воедино Фото №4 Что же получится Для работы понадобятся цветная бумага полоски для квиллинга салфетки для торцевания клей ножницы листа ватмана картонная ваза и листочки для розочек

Когда листочки были готовы,приступили к изготовлению надписи "Мамочке".Ее мы с детьми решили выполнить в технике квиллинг. Накручивать полоски можно на специальный инструмент,а можно и просто пальчиками. Кому как удобно.

Фото №5 Публикация Мастер класс Букет для мамочки размещена в разделах Цветы Фото №6 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Фото №7 Сначала дети сделали вазу обклеив ее полосками бумаги

Ну и, наконец, пришел черед розочек. Розы в технике оригами сделали по схеме и использовали пооперационную карту.

Для этого можно использовать и обрезки цветной бумаги Вот что получилось Затем затонировали ватман восковыми мелками и приклеили вазу С помощью карандаша и квадратика салфетки изготовили листики для наших будущих цветов в технике торцевания Когда листочки были готовы приступили к изготовлению надписи Мамочке Ее мы с детьми решили выполнить в технике квиллинг Накручивать полоски можно на специальный инструмент а можно и просто пальчиками Кому как удобно

Вот такая поздравительная открытка у нас получилась!

Фото №8 Ну и наконец пришел черед розочек
Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из фоамирана «Красивый букет»Мастер-класс поделки из фоамирана «Красивый букет» Хочу представить Вашему вниманию букет, который мы изготовили для мам. Эта кружковая работа, поэтому заняла достаточно много времени, но.

Мастер-класс «Букет»Мастер-класс «Букет» Хочу предложить поделку «Букет», такую с детьми мы делали на 8 марта, но её можно подарить и на День рождения. Для поделки надо такие материалы.

Мастер-класс «Букет для мамочки»Мастер-класс «Букет для мамочки» Римма Шамилевна Маннанова. Мастер-класс "Букет для мамочки на 8 марта". Старшая группа. На занятии по аппликации мы на 8 марта приготовили.

Мастер-класс. «Букет для мамы»Мастер-класс. «Букет для мамы» В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. В детских садах и школах стало доброй традицией проводить праздники, устраивать.

Мастер-класс «Букет из цветов»Мастер-класс «Букет из цветов» Мастер-класс "Букет из цветов" воспитатель: Ступальская Ольга Данный мастер – класс рассчитан для воспитателей или детей с помощью воспитателей.

Мастер-класс «Букет-шкатулка»Мастер-класс «Букет-шкатулка» Представляю Вашему вниманию не совсем обычный мастер класс. С нашими дошколятами такое не сотворишь. Но знаю, без нотки сомнения, что среди.

Мастер-класс «Букет в подарок»Мастер-класс «Букет в подарок» Для создания такой поделки понадобится в первую очередь желание,хорошее настроение и искусственные цветы, разные наклейки - цветы, насекомые,.

Мастер-класс «Для мамочки»Мастер-класс «Для мамочки» Для нашего подарка нам понадобится: шпажки большие, зеленка, нитки, конфетки, лист белой и зеленой бумаги, клей ПВА, ножницы. Мы берем.

Мастер-класс «Пасхальный букет»Мастер-класс «Пасхальный букет» Скоро наступает главный христианский праздник Светлого Воскресения Христова и один из древнейших церковных праздников – Пасха. В этот день.

«Весенний букет для мамочки» — картина — мастер-класс«Весенний букет для мамочки» — картина — мастер-класс Вот такую выставку картин мы создали с ребятами средней группы. Для этого нам понадобится следующий материал:лист А-4, 1\2 листа А-4, гуашь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет для мамочки»
Опубликовано: 8 декабря 2016 в 22:44
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД