Лучший педагог года

Букет для мамы (1 фото)

Анжелла Кожухарь
Букет для мамы

Дети рассказывают пословицы:

При солнышке тепло, при матушке добро.

Нет лучшего дружка, чем родная матушка.

Птица рада весне, а младенец матери.

Материнская ласка не знает конца.

Хороша дочка Аннушка, коли хвалит мать да бабушка.

Букет для мамы

В нашей стране в конце ноября отмечается общественный праздник «День Матери». Поэтому тема телепередачи очень важна. Дети, как вы думаете, какое слово самое лучшее на свете? (ответ детей). Самое лучшее слово на свете «МАМА». Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и звучат почти одинаково на языках разных народов: «мами», «мутти». Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. А как ласково можно назвать маму по-русски? ( Ответы детей: мамуля, мамочка, мамуличка).

Публикация «Букет для мамы» размещена в разделах

На свете добрых слов не мало

Но всех добрее и важней оно

Из двух слогов простое слово мама

Нет слов дороже, чем оно.

Как ёмко, как прекрасно это слово! Мать дает жизнь своему ребенку. Мать волнуется и печалится, чтобы ребенок её был здоров, сыт и счастлив. Солнце согревает все живое, а её любовь согревает жизнь малыша. Мать – это окно в мир! Она помогает ребёнку понять красоту мира. У мамы самое доброе, самое ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют всё. В её сердце никогда не гаснет любовь.

Публикации по теме:

«Букет для мамы»«Букет для мамы» Группа раннего возраста готовится к дню мамы. Наши детки может и самые маленькие по возрасту, но маму любят наверно даже больше уже взрослых.

«Букет для мамы по мотивам городецкой росписи» (фотоотчет)«Букет для мамы по мотивам городецкой росписи» (фотоотчет) Доброе утро, мои друзья и все гости сайта! От души поздравляю женщин с теплым и светлым наступающим праздником – День Матери! В нашей.

Букет для мамы. Мастер-классБукет для мамы. Мастер-класс К предстоящему празднику – Дню матери каждая группа нашего садика решила сделать подарок – букет для мам. Пришла идея поработать с крышками.

Дидактическое упражнение «Составь букет для мамы»Дидактическое упражнение «Составь букет для мамы» С самого раннего детства, можно приучать ребенка к геометрии. Занимательная геометрия — это увлекательная игра между ребенком и взрослым.

Игра беседа «Букет для мамы» Игра-беседа "Букет для мамы!" ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Формируем интерес у детей к стихотворениям. Учим детей внимательно выслушивать и запоминать.

Конспект НОД «Букет для мамы» с использованием нетрадиционных техникКонспект НОД «Букет для мамы» с использованием нетрадиционных техник Цель: -Знакомить детей с техникой нетрадиционного рисования - «рисование ладошкой» -Учить детей рисовать ладошкой -закрепить знания цвета.

Конспект НОД по конструированию и аппликации «Букет для мамы»Конспект НОД по конструированию и аппликации «Букет для мамы» Автор Башкирцева И. А., воспитатель ГБОУ школа №1392 им. Д. В. Рябинкина,корпус№7,ДО Тема: " Букет для мамы" Цели: 1)Воспитывать любовь к маме,.

Мастер-класс. «Букет для мамы»Мастер-класс. «Букет для мамы» В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. В детских садах и школах стало доброй традицией проводить праздники, устраивать.

Мастер-класс для пап «Конфетный букет для мамы». ФотоотчетМастер-класс для пап «Конфетный букет для мамы». Фотоотчет В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый ласковый и нежный праздник"День матери"У нас в детском саду традиционно вся неделя перед.

Стенд «Букет для мамы»Стенд «Букет для мамы» Букет любви и нежности для нашим мам! День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Букет для мамы
Опубликовано: 13 февраля 2017 в 20:46
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД