Папки-передвижки

Поделка «Букет для мамы» (8 фото)

Татьяна Гончарук
Поделка «Букет для мамы»

Поделка «Букет для мамы»

Поделка «Букет для мамы»

Уважаемые коллеги, Представляю вашему вниманию фотоотчет моей работы с детьми старшей группы "Букет для мамы". Я проводила занятие по подгруппам (по шесть человек,так как аппликация требует сосредоточенности и более внимательного отношения к детям,а так же индивидуальной работы с каждым ребенком. Работа проходила поэтапно. Каждый элемент аппликации мы приклеивали одновременно с каждым участником работы.

Для работы нам понадобились:

-белый лист формат А4

-цветная бумага (серебро, красный)

Публикация «Поделка „Букет для мамы“» размещена в разделах

- простой карандаш

- ножницы

- линейка

- клей ПВА

Фото «Букет для мамы»

Основанием для работы послужил белый лист формата А4. Складываем лист пополам,разлиновываем одну половину с шагом 1 см, после чего разрезаем от линии сгиба, не доходя до края листа.

Поделка - фото
Фото №1 Поделка Букет для мамы

Складываем разрезанный лист в высокий букет, загибаем края в разные стороны.

Фото №2 Уважаемые коллеги Представляю вашему вниманию фотоотчет моей работы с детьми старшей группы Букет для мамы

Вырезаем заранее заготовленные цветы и сердечки из цветной бумаги.

Фото №3 Я проводила занятие по подгруппам по шесть человек так как аппликация требует сосредоточенности и более внимательного отношения к детям а так же индивидуальной работы с каждым ребенком

Цветы и сердечки наклеиваем в хаотичном порядке на загнутые края, проклеиваем линии сгиба клеем ПВА.

Переходим к упаковке букета. Для этого нам понадобится квадрат цветной бумаги. Загибаем два угла к центру, чтобы получился "кармашек". Вставляем букет в упаковку, проклеиваем. Края упаковки можно отогнуть в разные стороны, можно букет перевязать цветной тесьмой или цветным шнурочком. Я остановилась на упаковке с прищепкой.

Фото №4 Работа проходила поэтапно Фото №5 Каждый элемент аппликации мы приклеивали одновременно с каждым участником работы

Наш букет для мамы готов.

Публикации по теме:

«Букет для мамы»«Букет для мамы» Группа раннего возраста готовится к дню мамы. Наши детки может и самые маленькие по возрасту, но маму любят наверно даже больше уже взрослых.

«Новогодний букет». Поделка к Новому году«Новогодний букет». Поделка к Новому году Скоро,скоро Новый год Он торопится, идет. Постучится в двери к нам, Скажет:" Здравствуйте, я к вам!" Здравствуйте, дорогие воспитатели!Спасибо,что.

Букет для мамы. Мастер-классБукет для мамы. Мастер-класс К предстоящему празднику – Дню матери каждая группа нашего садика решила сделать подарок – букет для мам. Пришла идея поработать с крышками.

Дидактическое упражнение «Составь букет для мамы»Дидактическое упражнение «Составь букет для мамы» С самого раннего детства, можно приучать ребенка к геометрии. Занимательная геометрия — это увлекательная игра между ребенком и взрослым.

Игра беседа «Букет для мамы» Игра-беседа "Букет для мамы!" ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Формируем интерес у детей к стихотворениям. Учим детей внимательно выслушивать и запоминать.

Коллективная поделка «Осенний букет»Коллективная поделка «Осенний букет» У нас в садах выросло много цветов и тыкв в этом году. Мы решили украсить класс, что бы радовало глаз таким незатейливым букетом. В выходной.

Конспект НОД по конструированию и аппликации «Букет для мамы»Конспект НОД по конструированию и аппликации «Букет для мамы» Автор Башкирцева И. А., воспитатель ГБОУ школа №1392 им. Д. В. Рябинкина,корпус№7,ДО Тема: " Букет для мамы" Цели: 1)Воспитывать любовь к маме,.

Мастер-класс. «Букет для мамы»Мастер-класс. «Букет для мамы» В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. В детских садах и школах стало доброй традицией проводить праздники, устраивать.

Поделка «Вместо елочки букет»Поделка «Вместо елочки букет» Поделка "Вместо елочки букет". Идею увидела когда-то на картинке и решила воплотить. Для изготовления елочки я использовала плотный картон,.

Стенд «Букет для мамы»Стенд «Букет для мамы» Букет любви и нежности для нашим мам! День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Букет для мамы»
Опубликовано: 15 февраля 2017 в 21:14
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД