Лучший педагог года

Фотоотчет «Букет для мамы». Вторая младшая группа (3 фото)

Валентина Жихарева
Фотоотчет «Букет для мамы». Вторая младшая группа

26 ноября - самый замечательный праздник - День Матери. И мы с моими малышами решили подарить нашим мамам подарок. А лучший подарок для мамы - подарок, сделанный своими руками! Открытки, рисунки, картинки хранятся многие годы в семейных архивах, напоминая о детстве так быстро растущих малышей.

Тема: Букет для Мамы.

Фотоотчет «Букет для мамы». Вторая младшая группа

Задачи:

1. Познакомить детей с всемирным праздником - "День Матери"

2. Воспитывать аккуратность, умение радоваться своей работе

3. Воспитывать любовь и уважение к самому дорогому человеку на земле - МАМЕ

Публикация «Фотоотчет „Букет для мамы“, Вторая младшая группа» размещена в разделах

4. Развивать мелкую моторику

5. Развивать эстетическое восприятие, чувство прекрасного

Материалы:

1. цветная бумага

2. клей

3. клеенки для каждого ребенка.

4. салфетки

Фото «Букет для мамы»

Предварительная работа:

1. Чтение рассказа про маму

2. Подготовка заготовок для букета

3. Чтение стихотворения.

Фотоотчет . Вторая младшая группа - фото

Мы с детишками поздравляем всех мамочек с Днем матери! Желаем, чтобы радость материнства приносила легкость в душу, а гармонию — в сердце! Вы ангелы-хранители, советчицы и самые родные в мире для миллионов деток! Пусть ваши руки всегда будут в тепле, плечи окутаны заботой и любовью. Добра вам, любви и счастья!

Любуются результатом своего труда и вместе с воспитателем читают стихотворение.

Маму, мамочку свою

Очень крепко я люблю,

Ей букетик подарю.

Воспитатель отмечает, что все детки старались. Мамы будут рады такому подарку.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Огород на подоконнике» (вторая младшая группа) Вот и прошло время зимних забав. И хоть говорят зима долгая, нет всё быстро заканчивается. Мы не успели с ребятами нарезвиться на зимнем.

Фотоотчет о фестивале «Театр и дети» (вторая младшая группа)Фотоотчет о фестивале «Театр и дети» (вторая младшая группа) Ежегодно наш детский сад "Родничок" 27 марта отмечает всемирный день театра. Этот праздник установлен ЮНЕСКО, впервые начал отмечаться в.

Фотоотчет «День здоровья» (Вторая младшая группа)Фотоотчет «День здоровья» (Вторая младшая группа) Фотоотчет "День здоровья" Здравствуйте уважаемые коллеги! «День здоровья» – ежегодный праздник который мы проводим в нашем дошкольном учреждении.

Фотоотчет «Огород на окне» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Огород на окне» (вторая младшая группа) Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я и конечно же,мои малыши хотим предложить вашему вниманию фотоотчет "Огород на окне". Цель проекта: Прививать.

Фотоотчет «Аппликация «Деревья» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Аппликация «Деревья» (вторая младшая группа) «Листопад» Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной. И. А. Бунин В осеннем.

Фотоотчет «Аппликация «Ёжик» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Аппликация «Ёжик» (вторая младшая группа) Наступила осень. Накинули золотистые шали клёны и берёзы, покраснели осины, зарделись гроздья рябины. Кустарники стали похожи на яркие пышные.

Фотоотчет «Изучаем светофор» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Изучаем светофор» (вторая младшая группа) Все детки, даже самые маленькие должны знать правила дорожного движения. Ведь это очень важно! Изучать и знать правила дорожного движения.

Конспект занятия по развитию речи «Ласковые слова для мамы» (вторая младшая группа) 2 младшая группа Развитие речи: Тема «Ласковые слова для мамы» Цель: Расширение у детей словарного запаса Задачи: -Закреплять правильное.

Объемная поделка из бумаги «Букет цветов» (вторая младшая группа)Объемная поделка из бумаги «Букет цветов» (вторая младшая группа) 8 марта - "Международный женский день". Это праздник Весны и Любви. В этот день никак нельзя обойтись без букета цветов для любимых женщин:.

Сказка «Теремок» вторая младшая группа — фотоотчетСказка «Теремок» вторая младшая группа — фотоотчет С ребятами 2-ой младшей группы мы поставили сказку теремок. Ища материал в интернете, мне больше всего понравился сценарий, где слова героев.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Букет для мамы». Вторая младшая группа
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 18:55
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД