Лучший педагог года

Буклет по ПДД для родителей (2 фото)

Светлана Симонова
Буклет по ПДД для родителей

Актуальная тема для консультации родителей, зимой. На улице темно утром, когда детей ведут в сад и вечером, когда забирают. Светоотражатели на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Публикация «Буклет по ПДД для родителей» размещена в разделах

Самое ценное — здоровье и жизнь ребенка, поэтому особое внимание необходимо уделять вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно — транспортных происшествий являются именно дети. Приводят к этому элементарное незнание основ правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Учить ребенка безопасному поведению на дороге нужно начинать как можно раньше, буквально с первых шагов за ручку по улице. Избежать опасности можно, лишь обучая детей правилам дорожного движения с самого раннего возраста. Доказано, что основы грамотного поведения на улице и дороге ребенок усваивает в дошкольном возрасте.

Буклет по ПДД для родителей
Фото №1 Актуальная тема для консультации родителей зимой
Публикации по теме:

Буклет для родителей «Закаливание водой»Буклет для родителей «Закаливание водой» Банный буклет был изготовлен для родителей. Цель: расширить представление родителей о способах и видах закаливания водой. Буклет содержит.

«Счастливое детство начинается здесь». Буклет для родителей средней группы в детском саду«Счастливое детство начинается здесь». Буклет для родителей средней группы в детском саду "Счастливое детство начинается здесь\" - буклет для родителей средней группы в детском саду. В работе решила использовать информационный.

Азбука бережливости. Буклет для родителей и детей. Все взрослые детям твердят: Ток - не шутка! А сами не могут прожить ни минутки. Люди, берегите электричество! Не тратьте его зря! Ведь без.

Буклет для родителей «Малыши холода не боятся» МАЛЫШИ ХОЛОДА НЕ БОЯТЬСЯ Едва ли не в каждой семье с рождением ребенка встает вопрос: как избавить малыша от простудных заболеваний? К каким.

Буклет для родителей «Крещение» Буклет для родителей на тему «Крещение» подготовила воспитатель МКДОУ «Солнышко» Сомина Е. В. Крещенье В затуманенных высях Так бессильны.

Буклет для родителей «Здоровый образ жизни»Буклет для родителей «Здоровый образ жизни» Здоровье – важный показатель развития каждого ребенка. Забота о здоровье детей в настоящее время является актуальной проблемой во всем мире.

Буклет «Одаренные дети» рекомендации для родителей Буклет. Одаренные дети. Рекомендации для родителей[/b] Портрет одаренного ребенка. Важно замечать признаки одаренности у ребенка:.

Игры «Между делом». Буклет для родителейИгры «Между делом». Буклет для родителей Игры «Между делом» Цель: Активизировать родителей в формировании познавательно-речевого развития ребенка В современной педагогической.

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота взрослых. ПДД для родителей» Воспитатель: Редькина И. В. Консультация для родителей «Безопасность детей – забота взрослых» Каждый из нас мечтает вырастить своего ребёнка.

Консультация для родителей по ПДД Консультация для родителей по ПДД Уважаемые родители! Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Буклет по ПДД для родителей
Опубликовано: 26 января 2018 в 18:34
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД