Лучший педагог года

Быть здоровыми хотим (9 фото)

Галина Ермолаева
Быть здоровыми хотим

Фигурное катание на коньках

Похоже на витание в облаках.

Похоже на стремительный полёт,

Как будто всюду небо, а не лёд.

И трудно после этого ногам

К своим же приучаться сапогам.

В нашем городе есть ледовая арена и мы каждую неделю ходим со своей группой на фигурное катание. Этот день наши ребята ждут с нетерпением. Они с удовольствием ходят на фигурное катание. Некоторые ребята с группы посещают фигурное катание еще и вечером и участвуют в городских соревнованиях. Получают дипломы. Фигурное катание благотворно влияет на здоровье детей. Они делают ребёнка более собранным и ответственным, дисциплинируют его, а это пригодится и в жизни. Для девочек польза тоже очень огромная,они становятся более грациозной, стройной. Также укрепляет здоровье, регулярные тренировки повысят иммунитет, нормализуют работу дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем, а также опорно-двигательного аппарата. Дети, занимающиеся данным видом спорта, гораздо реже болеют простудными заболеваниями и болезнями дыхательных путей, что связано с особым микроклиматом катка.

Публикация «Быть здоровыми хотим» размещена в разделах

Занятие фигурноым катанием повышают выносливость, скорость реакции.

Быть здоровыми хотим
Фигурное катание на коньках Похоже на витание в облаках Похоже на стремительный полёт Как будто всюду небо а не лёд И трудно после этого ногам К своим же приучаться сапогам В нашем городе есть ледовая арена и мы каждую неделю ходим со своей группой на фигурное катание Этот день наши ребята ждут с нетерпением Они с удовольствием ходят на фигурное катание Некоторые ребята с группы посещают фигурное катание еще и вечером и участвуют в городских соревнованиях Получают дипломы
Публикации по теме:

Стенгазета «Быть здоровыми хотим!»Стенгазета «Быть здоровыми хотим!» Мы с ребятами и родителями организовали вот такую стенгазету, которая рассказывает и показывает правила личной гигиены, участниками этой.

Фотоотчет «Быть здоровыми хотим!»Фотоотчет «Быть здоровыми хотим!» В нашем саду, в дни школьных каникул, проходят различные развлечения с детьми. В эти дни у нас прошло соревнование "Быть здоровыми хотим!".

Конспект непосредственной образовательной деятельности «Быть здоровыми хотим» Форма организации НОД: тренировочное занятие. Цель: Создание условий для оздоровления детей, а так же формирование интереса детей к физической.

Конспект занятия по ЗОЖ «Быть здоровыми хотим» Программное содержание: Формировать элементарные знания и навыки здорового образа жизни, потребность в соблюдении правил личной гигиены.

Краткосрочный проект в старшей группе «Быть здоровыми хотим» Несомненно, проблема раннего формирования культуры здоровья актуальна, своевременна и достаточно сложна. Следовательно, нашим детям нужна.

Непосредственно образовательная деятельность «Быть здоровыми хотим» Быть здоровыми хотим. Непосредственно образовательная деятельность в средней группе Образовательные области: Здоровье, Безопасность, Познание.

НОД совместно с родителями «Быть здоровыми хотим» «Быть здоровыми хотим» Вид: физкультурное занятие игрового типа, совместное с родителями. Тема: «Быть здоровыми хотим» Цель: приобщениеродителей.

Отчёт о проведении тематической недели «Быть здоровыми хотим»Отчёт о проведении тематической недели «Быть здоровыми хотим» В нашей группе в марте месяце в течение недели проходила реализация темы «Быть здоровыми хотим». Были поставлены следующие задачи: 1. Воспитание.

Проект по ЗОЖ «Быть здоровыми хотим» Актуальность проекта: самой актуальной проблемой на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровья детей. В. А. Сухомлинский писал:.

Стенгазета для родителей «Быть здоровыми хотим!»Стенгазета для родителей «Быть здоровыми хотим!» Стенгазету " Быть здоровыми хотим!" Я с детьми организовалаи что бы рассказать и показать родителям какие здоровьезберегающие мероприятия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Быть здоровыми хотим
Опубликовано: 17 мая 2016 в 18:02
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД