МААМ-картинки

Фотоотчет «Что нам осень принесла?» (1 фото)

Юлия Смирнова
Фотоотчет «Что нам осень принесла?»

Спасибо тебе, осень,

За щедрые подарки:

За лист узорный яркий,

За лесное угощенье,

За орехи и коренья,

За бруснику, за калину

И за спелую рябину.

Мы спасибо говорим,

Осень мы благодарим!

Фотоотчет «Что нам осень принесла?»

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Но есть у него и другая, менее красочная сторона, когда начинается сезон дождей. Многие считают это временем грусти и размышлений. Но этим период и прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя.

Публикация «Фотоотчет „Что нам осень принесла?“» размещена в разделах

Люблю я солнце осени, когда,

Меж тучек и туманов пробираясь,

Оно кидает бледный, мёртвый луч

На дерево, колеблемое ветром,

И на сырую степь. Люблю я солнце,

Есть что-то схожее в прощальном взгляде

Великого светила с тайной грустью

Обманутой любви… (М. Ю. Лермонтов)

Публикации по теме:

Конспект ООД «Что нам Осень принесла» Организованная образовательная деятельность по познавательному развитию на тему: «Что нам осень принесла» Образовательные задачи - закреплять.

Осень золотая в гости к нам пришла, знаний интересных много принеслаОсень золотая в гости к нам пришла, знаний интересных много принесла "Осень золотая в гости к нам пришла, знаний интересных много принесла! " Реализация познавательного проекта с детьми младшего возраста.

Фотоотчёт о проведении выставки семейного творчества «Что нам Осень принесла?»Фотоотчёт о проведении выставки семейного творчества «Что нам Осень принесла?» Здравствуй, Осень, Здравствуй, Осень, Хорошо, что ты пришла, У тебя мы спросим: "Осень, Что в подарок принесла? Одной из добрых традиций.

Конспект НОД по рисованию «Создание дидактической игры «Что нам осень принесла?» Рисование №25 с. 45 Т. С. Комарова «Создание дидактической игры «Что нам осень принесла» Задачи: Образовательные: Закреплять образные представления.

Конспект занятия по рисованию «Осень пришла — Грибы принесла» Конспект занятия по рисованию для детей младшего дошкольного возраста на тему «Осень пришла-Грибы принесла» Цель: Научить детей красить.

Конспект занятия «Что нам осень принесла?» «Что нам осень принесла?» Цель: Расширять представление детей об овощах и фруктах; Закреплять знания о сезонных изменениях в природе; Дать.

Краткосрочный проект «Что нам осень принесла?» Паспорт проекта. Вид проекта: информационно – творческий. Продолжительность: краткосрочный. Участники: дети средней группы, воспитатель,.

Отчет по конкурсу «Что нам осень принесла?» ОТЧЕТ ПО ИТОГАМ КОНКУРСА «ЧТО НАМ ОСЕНЬ ПРИНЕСЛА?» В период с 10 по 19 октября 2018 года на базе детского сада проходил конкурс поделок.

Проект для детей 4–6 лет «Что нам осень принесла»Проект для детей 4–6 лет «Что нам осень принесла» Проект на тему: «Что нам осень принесла»Актуальность проекта. Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного. Особенно щедра на.

Фотоотчет о выставке «Что нам осень принесла»Фотоотчет о выставке «Что нам осень принесла» Осень одно из загадочных времен года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Что нам осень принесла?»
Опубликовано: 10 октября 2019 в 23:10
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД