Получи документы

Оформление территории детского сада «Чудеса из снега» (17 фото)

Ольга Скандакова
Оформление территории детского сада «Чудеса из снега»

Оформление территории детского сада «Чудеса из снега»

Здравствуйте, уважаемые гости моей странички! Сегодня я хочу поделиться с Вами опытом оформления территории детского сада в зимнее время года. Ежегодно у нас в саду проходит конкурс на лучший зимний участок. В этом году зима не была щедра на снег, но мы хотели порадовать своих воспитанников, поэтому старались как могли. Территорию перед детским садом мы оформили по мотивам любимых мультфильмов "Зима в Простоквашино" и "Винни-Пух и все-все-все". Лепка снежных фигур требует много терпения, сил, вдохновения. Это долгий кропотливый труд. После того, как фигуры готовы, приступаем к украшению. Украшаем цветной тканью, мишурой, пряжей, гуашью, краской из баллончиков. Затем нужно как следует залить фигуры водой. Делать это нужно очень аккуратно и осторожно, и,желательно, в сильный мороз. Работы очень много, но, поверьте, результат стоит того. Наши старания оправдывают ожидания, и усилия были не напрасны. Зимняя сказка доставляет эстетическое удовольствие, радость от встречи с любимыми героями. Дети очень довольны. Для родителей -это дорога в мир детских воспоминаний, встреча с детством. Перед уходом домой они долго любуются снежными фигурами, делают фото на память.

Публикация «Оформление территории детского сада „Чудеса из снега“» размещена в разделах

Фото «Чудеса из снега»
Оформление территории детского сада - фото
Здравствуйте уважаемые гости моей странички Сегодня я хочу поделиться с Вами опытом Оформление детских садов оформления территории детского сада в зимнее время года Ежегодно у нас в саду проходит конкурс на лучший зимний участок В этом году зима не была щедра на снег но мы хотели порадовать своих воспитанников поэтому старались как могли Территорию перед детским садом мы оформили по мотивам любимых мультфильмов Зима в Простоквашино и Винни Пух и все все все Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков снежных фигур требует много терпения сил вдохновения Это долгий кропотливый труд После того как фигуры готовы приступаем к украшению Украшаем цветной тканью мишурой пряжей гуашью краской из баллончиков Затем нужно как следует залить фигуры водой Делать это нужно очень аккуратно и осторожно и желательно в сильный мороз Работы очень много но поверьте результат стоит того Наши старания оправдывают ожидания и усилия были не напрасны
Публикации по теме:

Оформление территории детского сада. Мастер-класс для педагогов «Рыбка желаний»Оформление территории детского сада. Мастер-класс для педагогов «Рыбка желаний» редлагаю вашему вниманию скульптуру для оформления территории детского сада На территории нашего детского садика имеется газон в виде.

«Зимние чудеса». Оформление зимних участков детского сада (вторая младшая группа)«Зимние чудеса». Оформление зимних участков детского сада (вторая младшая группа) Вот ветер, тучи нагоняя, Дохнул, завыл – и вот сама Идёт волшебница зима. Пришла, рассыпалась; клоками Повисла на суках дубов; Легла волнистыми.

Оформление участка «Чудеса из снега»Оформление участка «Чудеса из снега» В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома. Расцветают скверы, парки Снежной белизной. И мороз возводит.

Оформление территории и веранды детского сада в летний периодОформление территории и веранды детского сада в летний период Уважаемые коллеги, по возвращению с отпуска, с радостью спешу поделиться накопленным материалом о проделанной работе по оформлению территории.

Конспект коллективного детского труда «Уборка снега на участке детского сада» Цель: закрепление навыков безопасной работы с лопатой, обобщение знаний о пользу труда, насколько он нужен и важен для коллектива. Задачи:.

Оформление территории детского сада «Добро пожаловать в сказку»Оформление территории детского сада «Добро пожаловать в сказку» Добрый день уважаемые коллеги. Внешний вид детского сада это как визитная карточка каждого учреждения. А что может быть важнее, чем улыбка.

Оформление территории детского сада летомОформление территории детского сада летом "Мы сами создаем окружающий нас мир". От того на сколько будет насыщена, интересна, привлекательна и познавательна окружающая ребенка среда,.

Оформление территории в зимний период. Мини-музей «Цветные льдинки» на участке детского садаОформление территории в зимний период. Мини-музей «Цветные льдинки» на участке детского сада Ну вот и прошли новогодние, рождественские и крещенские праздники. Родители немного выдохнули и успокоились. Начались серые будни. Но жизнь.

Озеленение территории детского садаОзеленение территории детского сада Участие в акции «Украсим клумбу» (совместное озеленение территории детского сада) «Родители (законные представители)являются первыми.

Экскурсия по территории детского садаЭкскурсия по территории детского сада Вот сапожки, яркий шарфик и на небе ни тучки. Это дети нашей группы вышли на прогулку. Вот и осень наступила. Облетела ещё не вся листва,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление территории детского сада «Чудеса из снега»
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 18:39
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД