Лучший педагог года

Дефиле осенних шляпок «Осенняя фантазия» (4 фото)

Любовь Галкина
Дефиле осенних шляпок «Осенняя фантазия»

Дифеле осенних шляпок «Осенняя фантазия»

Дефиле осенних шляпок «Осенняя фантазия»
Фото «Осенняя фантазия»

В моей группе «Колокольчики» прошел конкурс дефиле осенних шляпок «Осенняя фантазия». Изготовление осенних шляпок осуществлялось с 1 октября по 8 октября 2014 года. Дефиле осенних шляпок проводилось 9 октября 2014 года в музыкальном зале детского сада.

Публикация «Дефиле осенних шляпок „Осенняя фантазия“» размещена в разделах

Важнейшим способом реализации сотрудничества с родителями являлась организация совместной деятельности, в которых родители - не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса.

Родители дошкольников и сами ребята подошли со всей ответственностью к творческому заданию. Каких только шляп здесь не было : и шляпы с пришитыми муляжами фруктов, овощей, листьев; и шляпы, сделанные из бросового материала.

Дефиле осенних шляпок - фото
Фото №1 Конкурсы парады дефиле осенних шляпок Осенняя фантазия

Воспитатели и родители имеют возможность показать детям предметы и явления природы в естественных условиях, во всем их многообразии и взаимосвязях, формируют конкретные представления детей о растениях, сезонных явлениях; рассказывают о творческом создании поделки, сюжета. Создавая коллективную работу, дети постигают суть родной природы, осваивают ее особенности посредством совместного труда, что способствует воспитанию любознательности, наблюдательности, усидчивости в надежде поскорее увидеть конечный результат.

Творческие детские работы с родителями дают возможность сблизить в совместном творчестве всю семью, развивает творческие и познавательные способности детей, а родителей отвлекает от будничных дел и проблем, возвращает в детство. Творческие работы становятся стимулом для включения в совместную деятельность с детьми и педагогами тех родителей, которые не делали этого раньше.

Публикации по теме:

«Шляпки для вечеринки и не только…» Поделки из бросового материала«Шляпки для вечеринки и не только…» Поделки из бросового материала Здравствуйте, уважаемые гости! Вот и наступила долгожданная весна, а следом за ней приходят новые идеи! Пора обновлять гардероб! Вот и.

Весна пришла в ДС №17 «Рождественский»Весна пришла в ДС №17 «Рождественский» В детском саду №17 "Рождественский" прошел праздник Весны. Праздник встречи Весны- это один из самых красивых детских тематических праздников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дефиле осенних шляпок «Осенняя фантазия»
Опубликовано: 18 октября 2014 в 10:42
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД