МААМ-картинки

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День космонавтики» (7 фото)

Наталья Давлетова
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День космонавтики»

С Давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой.

Раньше, давным-давно, когда люди только начинали узнавать Землю, они представляли ее перевернутой чашей, которая покоится на трех гигантских слонах, важно стоящих на панцире огромной черепахи. Эта чудо-черепаха плавает в море-океане, а весь мир накрыт хрустальным куполом неба со множеством сверкающих звезд.

С тех пор прошло несколько тысяч лет. Люди научились строить корабли и, совершив кругосветные путешествия, узнали, что Земля – шар. А астрономы доказали, что Земля летит в космосе.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии в ДОУ „День космонавтики“» размещена в разделах

12 апреля - День Космонавтики. 12 апреля 1961 года впервые в космос полетела ракета с человеком на борту. Именно Гагарин первым увидел всю Землю. «Какая она красивая!» - говорил Гагарин по радио тем, кто остался внизу.

Сейчас мы с вами можем увидеть снимки нашей планеты, сделанные из космоса. А раньше люди могли только предполагать, как же она выглядит, наша Земля. Древний математик Пифагор предположил, что Земля имеет форму шара, и то только потому, что он считал шар самой совершенной фигурой. После полета Гагарина в космосе побывало очень много космонавтов, среди них были и женщины – это первая в мире женщина – космонавт Валентина Терешкова и Светлана Савицкая. Алексей Леонов – первый космонавт, который вышел в открытый космос. Труд космонавтов по достоинству оценила наша страна: все космонавты удостоены высоких наград. Но люди не останавливаются на достигнутом. Они стремятся познать все новое и неизведанное – новые планеты и звездные дали. Многие космонавты летали в космос не один раз и работали там несколько месяцев. Сейчас совершаются совместные полеты с космонавтами разных стран.

А зачем люди изучают и осваивают космос? Информация о штормовых предупреждениях и погоде, телефонные разговоры по мобильному, спутниковое телевидение и так далее — все это было достигнуто с исследованием космоса. Навигаторы в автомобилях, самолеты и суда получают информацию напрямую оттуда. Чем глубже космические исследования, тем больше появится научных открытий. Космос позволит нам заглянуть в прошлое, понять настоящее и увидеть будущее. Кроме этого, Космос – это просто интересно и необычайно красиво!

С ребятами оформили выставку про космос, знаменитых космонавтов. Выполнили коллективную работу «Мы в космосе.

Прошло развлечение, посвященное дню космонавтики. Ребята совершили полет в космос. Сначала они побывали на Луне, где совершили прогулку по лунной поверхности. А затем отправились на Марс, помогли отчистить его от космического мусора! А затем уставшие, но счастливые вернулись на родную планету Земля! Космическое путешествие прошло удачно!

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ - фото
С Давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей манил их своей таинственностью и красотой Раньше давным давно когда люди только начинали узнавать Землю они представляли ее перевернутой чашей которая покоится на трех гигантских слонах важно стоящих на панцире огромной черепахи Эта чудо черепаха плавает в море океане а весь мир накрыт хрустальным куполом неба со множеством сверкающих звезд С тех пор прошло несколько тысяч лет
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фото-отчет «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги. Вместе со всей страной, 12 апреля, мы вместе с детьми отмечали День космонавтики.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Космос", которая приурочена ко Дню космонавтики. Цель:.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Каждый год мы отмечаем праздник День космонавтики. 12 апреля 1961 года в космос полетел первый человек нашей планеты Ю. А. Гагарин. Имя.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День космонавтики»
Опубликовано: 16 апреля 2024 в 16:16
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД