Папки-передвижки

Фотоотчет «День космонавтики» (7 фото)

Любовь Чепкасова
Фотоотчет «День космонавтики»

«День космонавтики»

Фотоотчет «День космонавтики»

Каждый год мы отмечаем праздник День космонавтики. 12 апреля 1961 года в космос полетел первый человек нашей планеты Ю. А. Гагарин.

Имя Юрия Гагарина известно всем – и детям и взрослом. С полетом Ю. Гагарина в космос началась новая глава истории нашей планеты – эра завоеваний человеком околосолнечного пространства. С этого дня было положено начало новой профессии – космонавт. Дети мечтают полететь в космос, увидеть другие планеты и звезды.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Всю неделю мы с ребятами посвятили Дню Космонавтики. Провели беседы о космосе, космонавтах, о планетах, о летательных аппаратах, просмотрели презентацию: «Что такое звезды», «Путешествие по солнечной системе». Посмотрели фильм: «Система планет». Собирали пазлы, отгадывали космические загадки, провели викторину. Ребятам очень понравился рассказ о Ю. Гагарине, о том, как он проходил обучение, прежде чем полетел в космос. Узнали, какие бывают космонавты - они смелые, отважные, готовы преодолевать трудности и препятствия, умеют быстро принимать решения и помогать товарищам.

Дети задавали вопросы, которых было великое множество. Огромный интерес вызвало: космический костюм, сурдокамеры, термокамера, барокамера, центрифуга. Космонавтика незаметно присутствует в жизни каждого человека. Ты говоришь с другом по телефону – его голос доносится к тебе из космоса, спутник транслирует телефонные переговоры. Люди смотрят телевизор и на Дальнем Востоке и в Средней Азии – все это транслирует спутник. Итог - спортивный праздник «День космонавтики».

Предлагаю посмотреть наш праздник.

«Построим ракету».

Дети делятся на команды по 6 человек и строят ракету.

Фото «День космонавтики»

«Млечный путь».

Дети становятся командами. Каждой команде выдается по две звезды. По сигналу дети стартуют парами, один ребенок выкладывает из звезд дорожку, и ребята шагает по звездной дорожке, доходят до места указанного и обратно возвращаются, бегом.

Фотоотчет - фото

«Космический мусор».

Команды переносят по одному осколки к себе на стол и собирают картинку.

Фото №1 День космонавтики

«Прогулка по Луне».

Дети по сигналу с шарами прыгать до ориентира, обогнуть ориентир, вернуться. Эстафета передается передачей шарика.

Фото №2 Каждый год мы отмечаем праздник День космонавтики

«Звёздная пыль».

Надо собрать кружочки «космическую пыль», и строятся по периметру зала.

Фото №3 апреля года в космос полетел первый человек нашей планеты Ю

«Марсиане».

На стене 2 плаката и дети по очереди рисуют части тела Марсианина.

Фото №4 Имя Юрия Гагарина известно всем и детям и взрослом

Коллеги! Вот и закончилось наше космическое путешествие.

Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в нашем саду мы проводим занятия посвященные Дню космонавтики. На этих занятиях я знакомлю детей с покорителями космоса.

Мероприятие «День космонавтики» 12 апреля - День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир.

Стенгазета «День Космонавтики»Стенгазета «День Космонавтики» Дети-это нескончаемый поток любознательности,любопытности и воображения. Совсем не сложно заинтересовать маленьких почемучек такой интересной.

Занятие «День космонавтики» к празднику дня космонавтики мы с ребятами старшей группы провели ознакомительное занятие, но поскольку тема интересная, было решено утроить.

Досуг «День космонавтики» День космонавтики Дети под марш входят в зал, выстраиваются в две шеренги Ведущий: Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! 12.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики»Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» День космонавтики празднуется в нашей стране 14 апреля и это наш национальный праздник, ведь каждый ребенок знает, что первый космонавт.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Разрешите представить мой фотоотчет к "Дню космонавтики".12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную.

Презентация «День космонавтики» В рамках краткосрочного проекта ко Дню Космонавтики для детей старшей группы мы сделали следующий материал. Цель: продолжать знакомить детей.

Проект «День космонавтики» Проект «День космонавтики» Проблема: дети не знают праздник - День космонавтики, о первом полёте Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 08:58
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД