МААМ-картинки

Фотоотчет «День космонавтики» (3 фото)

Гайнанова Алена Викторовна
Фотоотчет «День космонавтики»

В нашей средней группе прошло увлекательное мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Этот праздник отмечается ежегодно 12 апреля и приурочен к первому полету человека в космос.

Для того чтобы познакомить детей с этим важным событием, мы организовали целый ряд активностей. Во-первых, мы рассказали детям об истории праздника, о том, как Юрий Гагарин стал первым человеком, который побывал в космосе, и какие трудности ему пришлось преодолеть. Ребята слушали с большим интересом.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Затем мы провели викторину, где дети отвечали на вопросы о космосе и космических объектах. Они показали отличные знания и проявили большой интерес к этой теме.

Одной из самых интересных частей мероприятия была практическая часть. Мы предложили детям создать свои собственные ракеты из пластилина. Они с энтузиазмом принялись за работу. Каждая ракета получилась уникальной и красивой.

В завершение мероприятия мы посмотрели мультфильм о космосе, который позволил детям увидеть красоту и величие Вселенной.

Мероприятие получилось очень насыщенным и познавательным. Мы уверены, что наши дети запомнят этот день и будут гордиться достижениями отечественной космонавтики.

Воспитатель: Гайнанова Алена Викторовна

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию.

Фотоотчет «День космонавтики в ДОУ»Фотоотчет «День космонавтики в ДОУ» День космонавтики в ДОУ 12 апреля в нашей стране отмечался День космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фото-отчет «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги. Вместе со всей страной, 12 апреля, мы вместе с детьми отмечали День космонавтики.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 20:00
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД