Лучший педагог года

День космонавтики (1 фото)

Мария Бабаева
День космонавтики

День космонавтики

Человечество мечтало всегда: о важных открытиях, о далеких странах, о покорении неведомого космоса. И вот наконец свершилось: человек впервые полетел в космос. Все ожидали этого с замиранием сердца. Юрий Гагарин со своей доброй улыбкой скажет знаменитое "Поехали!". Кажется как давно это было. Но время идет, детки подрастают и им тоже необходимо рассказать о приближении такой прекрасной даты и ее замечательных героях. В преддверии этого славного праздника мы со своими ребятами сделали вот такую небольшую стенгазету, где каждый мог внести свой посильный вклад путем наклеивания иллюстраций или раскрашивая ватман. И теперь, разглядывая ее, мы представляем себя юными космонавтами, летящими покорять космос. Мальчишки станут Гагариными, девчонки - Терешковыми, а наши собачки-игрушки превратились в Белку и Стрелку; стулья - космический корабль или ракета; ну, а сами ребята, "надев скафандр" прогуливаются по далеким неизвестным планетам нашей Солнечной системы, а возможно и за ее пределами. Вот ракета, пристегнули все ремни: на старт, внимание, начинаем отсчет: десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один, поехали. Вылетаем на орбиту и наша голубая планета видна только из иллюминатора).

Публикация «День космонавтики» размещена в разделах

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День космонавтики» в старшей группе День космонавтики в старшей группе Цель: приобщение представлений о космосе и профессии космонавт посредством детей к здоровому образу.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в младшей группе на тему «День космонавтики» МБДОУ №9 «Звёздочка» Конспект непосредственной образовательной деятельности в младшей группе на тему: «День космонавтики».

Сценарий мероприятия «День космонавтики» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом творчества «Октябрьский» города Липецка Конспект познавательного.

День космонавтикиДень космонавтики Далекие звезды на небе горят, Зовут они в гости ребят и девчат. Собраться в дорогу не долго для нас. И вот мы к полету готовы сейчас! Пилоты,.

День космонавтики в старшей группе (фотоотчёт)День космонавтики в старшей группе (фотоотчёт) 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической.

Сценарий «День космонавтики» День космонавтики. Текст составлен и набран воспитателем Цырульник Е. Д. Цель: расширять и углублять знания дошкольников о космосе. Задачи:.

Образовательный проект «День космонавтики» .

Сценарий праздника «День космонавтики» Сценарий праздника «День космонавтики» (подготовительная к школе группа) Дети под музыку (Исп. «Песня космонавтов») входят в зал садятся.

Сценарий праздника «День космонавтики» Задачи: 1. Расширить представления детей о Дне космонавтики. 2. Формировать навыки здорового образа жизни. 3. Развивать физические качества.

Экспозиция «День космонавтики». Видео Экспозиция «День космонавтики» традиционно разворачивается в мини-музее к 12 апреля. Посещают эту композицию дети всех возрастных групп.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День космонавтики
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 21:46
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД