Лучший педагог года

Фотоотчет «День космонавтики» (6 фото)

Шипова Маргарита
Фотоотчет «День космонавтики»

12 апреля, отмечается Всемирный день авиации и космонавтики, более известный как просто – День космонавтики.

В этот день, 12 апреля, в 1961 году гражданин СССР майор Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Он совершил один виток вокруг земного шара, продолжавшийся 108 минут.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Развитие пилотируемых полётов в Советском Союзе, а затем в России, проходило поэтапно с учётом достигнутых научно-технических результатов и появления новых научных, хозяйственных и технических задач. Советская и российская пилотируемая космонавтика прошла путь от первых пилотируемых кораблей и орбитальных станций к многоцелевым космическим пилотируемым орбитальным комплексам.

Яркие успехи отечественной космонавтики – закономерный результат самоотверженного труда многих тысяч людей, десятков трудовых коллективов, которые делали и делают всё от них зависящее во имя прогресса космической отрасли.

По решению Международной авиационной федерации (ФАИ) 12 апреля отмечается как "Всемирный день авиации и космонавтики".12 апреля 2018 года в средней и младшей группе отметили День Космонавтики. Воспитатель Шипова М. М. провела беседу о празднике. Дети сделали аппликацию "Космическая ракета"

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики более известный как просто День космонавтики Фото №2 В этот день апреля в году гражданин СССР майор Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле Восток впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли открыв эпоху пилотируемых космических полетов Фото №3 Он совершил один виток вокруг земного шара продолжавшийся минут
Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Ежегодно в нашем саду мы проводим занятия посвященные Дню космонавтики. На этих занятиях я знакомлю детей с покорителями космоса.

Мероприятие «День космонавтики» 12 апреля - День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир.

Досуг «День космонавтики» День космонавтики Дети под марш входят в зал, выстраиваются в две шеренги Ведущий: Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! 12.

Фотоотчет о развлечении «День космонавтики»Фотоотчет о развлечении «День космонавтики» День космонавтики празднуется в нашей стране 14 апреля и это наш национальный праздник, ведь каждый ребенок знает, что первый космонавт.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Разрешите представить мой фотоотчет к "Дню космонавтики".12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную.

Лэпбук «День космонавтики»Лэпбук «День космонавтики» Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук — это книжка-раскладушка с кармашками,.

Презентация «День космонавтики» В рамках краткосрочного проекта ко Дню Космонавтики для детей старшей группы мы сделали следующий материал. Цель: продолжать знакомить детей.

Проект «День космонавтики» Проект «День космонавтики» Проблема: дети не знают праздник - День космонавтики, о первом полёте Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Для.

Стенгазета «День космонавтики»Стенгазета «День космонавтики» 12 апреля- День космонавтики! Цель- формирование у дошкольников позитивной мотивации к познанию, положительного отношение к миру,расширять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 12 апреля 2018 в 14:03
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД