МААМ-картинки

Стенгазета «День Победы» (1 фото)

Светлана Уварова
Стенгазета «День Победы»

Стенгазета «День Победы»

День Победы - это праздник и светлый, и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. С другой стороны если посмотрим, то эта победа досталась нам очень дорогой ценой - миллионов жизней, рек слез и множество искалеченных судеб пришлось заплатить за нее. Поблагодарить ветеранов живых и почивших за их подвиг в День Победы самое малое, что мы можем сделать. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живём в мире. Живя днем сегодняшним, мы не должны забывать, что есть прошлое, помнить в нем не только трагическое, но и героическое. К сожалению, сегодня на парадах в честь Дня Победы остается все меньше и меньше тех, кто ее добывал. Война явилась тяжелейшим испытанием для всего нашего народа.

Публикация «Стенгазета „День Победы“» размещена в разделах

В преддверии праздника мы с детьми сделали стенгазету посвященную Дню Победы. Дети долго выбирали рисунок для фона. Когда рисунок был выбран и нарисован мои воспитанники приносили фотографии, мы их дружно рассматривали, обсуждали их содержание, выбирали понравившие и приклеивали.

Это наша первая стенгазета. Создавая ее дети работали дружно, сплаченно, с интересом, многие вносили свои предложения и пожелания. От данной работы ребетня была в восторге, а теперь с нетерпением ждут создание новой газеты.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость.

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

День ПобедыДень Победы 9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день наши бабушки и дедушки надевают надевают ордена, идут на встречу.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

НОД  «9 Мая — День Победы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Курагинский детский сад №9 «Алёнушка» Непосредственно – образовательная деятельность.

Проект «День Победы» Срок проведения проекта: с 1 апреля по 10 мая. Средняя группа Проблема: дети в дошкольном возрасте плохо ориентируются в истории нашей.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Рекомендации к праздникам «День Победы» и «День защитника Отечества» «Красоту, что нам дарит природа, отстояли солдаты в огне! Майский день сорок пятого года стал последнею точкой в войне. Без потерь нет.

Сценарий «День Победы — 9 мая» Сценарий совместного мероприятия детей и родителей, посвящённое «9 Мая – Дню  Победы» старшая группа воспитатель: Горяинова Т. Н..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День Победы»
Опубликовано: 19 апреля 2016 в 08:15
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД