МААМ-картинки

Сценарий выступления детей на конкурсе и на факельном шествии с литературно-музыкальной композицией «Мы эхо нашей войны»

Татьяна Короткова
Сценарий выступления детей на конкурсе и на факельном шествии с литературно-музыкальной композицией «Мы эхо нашей войны»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

детский сад общеразвивающего вида №19 "Яблонька"

Сценарий выступления детей на конкурсе и на факельном шествии с литературно-музыкальной композицией "Мы эхо нашей войны"

Выполнила воспитатель:

Короткова Т. В.

Составил воспитатель:

Короткова Т. В.

село Барановское 2015

Публикация «Сценарий выступления детей на конкурсе и на факельном шествии с литературно-музыкальной композицией „Мы эхо нашей войны“» размещена в разделах

Ведущая: Сегодня мы отмечаем один из самых важных праздников во всем мире – великий День Победы. Чтобы приблизить этот день, многие люди нашей страны отдали свою жизнь за Родину, нашу страну – Россию.

Ведущий:

1:

2:

3:

4:

5:

6: Много праздников мы отмечаем,

Все танцуем, играем, поём.

И красавицу осень встречаем,

И нарядную ёлочку ждем.

Но есть праздник один – самый главный.

И его нам приносит весна.

День Победы – торжественный, славный,

Отмечает его вся страна.

Я знаю от папы…

Я знаю от деда….

9 мая пришла к нам Победа!

Тот день весь советский народ ожидал.

Тот день самым радостным праздником стал!

В день Победы утром рано

Выйди в город, погляди.

Вот шагают ветераны

С орденами на груди.

«Спасибо» ветеранам скажем

За жизнь, за детство, за весну.

За тишину, за мирный дом.

За мир, в котором мы живём!

Ведущий: Двадцать второго июня,

Ровно в четыре часа.

Киев бомбили, нам объявили,

Что началася война.

Гитлеровцам очень хотелось закончить войну быстрой победой.

Немецкие войска бомбили наши города и сёла с самолётов, расстреливали танками и пушками. Фашисты направляли в бой всё больше и больше солдат и военной техники.

В холодные вечера, в минуты затишья между боями, солдаты отдыхали, сидя у костра. Вспоминали мирные дни, писали письма своим родным и близким.

Жди меня и я вернусь…

Дети исполняют песню «Наша Родина».

7 Был великий день Победы

Много лет тому назад.

День Победы помнят деды,

Знает каждый из внучат.

8 Мы про первый день Победы

Любим слушать их рассказ,

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас.

1 Сияет солнце в день Победы

И будет нам всегда светить.

В боях жестоких наши деды

Врага сумели победить.

2 Мы будем храбрыми, как деды,

Родную Землю защитим,

И солнце яркое Победы

Мы никому не отдадим.

ТАНЕЦ «СИНИЙ ПЛАТОЧЕК» Г. ПЕТЕРБУРГСКОГО.

Ведущий:

3

4

5 Война закончилась Победой 9 мая 1945 года. И в честь этого праздника, в честь героев, защитников нашей Родины в этот день вечером всегда гремит салют. И Люди никогда не забывают тех, кто отдал жизнь за нас. За наше мирное небо. И мы тоже будем о них помнить.

Пусть пулемёты не строчат

И пушки грозные молчат.

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым!

Пусть бомбовозы по нему

Не пролетают ни к кому,

Не гибнут люди, города…

Мир нужен на земле всегда!

Пусть не будет войны никогда!

Не коснётся нас больше война!

В день Победы все песни поют,

В честь Победы сверкает салют!

Ведущий: А какой радостью была каждая весточка из дома!

Этот маленький жёлтый листок

Посылаю в землянку тебе.

Чтобы строчками этими мог

Часто думать в бою обо мне.

Ветер песню мою унесёт,

Чтоб тебе помогала в бою.

Помни: девушка верит и ждёт

И любовь, и победу твою!

Стихи простые, но сколько в них надежды, любви!

Такие письма были необходимы солдату. Не случайно символом верности и надежды стала девушка Катюша из песни, которую и сейчас знают все – и взрослые и дети

Исполняют песню «КАТЮША» М. БЛАНТЕРА.

Ведущий:

Дети:

Ведущий:

Дети:

Ведущий:

Дети: Дню Победы – Слава!

Слава!

Ветеранам – Слава!

Слава!

Счастью, миру на земле – Слава!

Слава!

Исполняют песню "Солнечный круг"

Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет)День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет) Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните! (Р. Рождественский. Реквием) Вчера наши дети.

Фотоотчёт о праздновании 71-ой годовщины Великой Победы «Славный День Победы!».Фотоотчёт о праздновании 71-ой годовщины Великой Победы «Славный День Победы!». Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей Родины. Как научить детей помнить защитников нашей Родины, отстоявших родную.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы»Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы» Елена Ковалёва Конспект итогового комплексного занятия ко Дню Победы (с использованием ИКТ) в логопедической группе старшего дошкольного.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Проект ко Дню Победы «Этот День Победы…» Проект «Этот День Победы…» группы №8 «Колокольчик» Проект краткосрочный: неделя. Участники проекта: дети, родители, воспитатели и педагоги.

Сценарий праздника к Дню Победы «Великий, светлый День Победы!» Ведущий: Все дальше в прошлое ухолят годы страшной войны. Но подвиг советских людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти.

Сценарий утренника к Дню Победы для старших дошкольников «День Победы — это праздник со слезами на глазах» День Победы – это праздник со слезами на глазах Под песню «Прадедушка» дети с флажками заходят в зал, выполняют перестроения. После строятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий выступления детей на конкурсе и на факельном шествии с литературно-музыкальной композицией «Мы эхо нашей войны»
Опубликовано: 15 июня 2016 в 21:26
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД