МААМ-картинки

День Победы — 9 Мая (24 фото)

Лариса Николаенко
День Победы — 9 Мая

День Победы — 9 Мая

9 Мая - День Победы. В России этот праздник празднует вся страна. Долгих четыре года длилась Великая Отечественная война, с июня 1941 года по май 1945 года. Победа нашей стране далась ценой огромных потерь, и в благодарность за это мы все должны благодарить старшее поколение за Победу над нацистской Германией.

В этот день стало традицией повязывать георгиевские ленточки, как символ памяти и уважения к участникам той войны.

Публикация «День Победы — 9 Мая» размещена в разделах

На сегодняшний день воспитание патриотизма детей дошкольного возраста является актуальной и трудной задачей. Поэтому в своей работе таким праздникам я уделяю особое внимание, ведь детское восприятие самое точное и яркое.

С этой целью был организован проект "Юные патриоты".

В апреле организовали экскурсию по городу. Посетили памятник "Танк", установленный на постаменте на площади Полбеды. Ребята узнали, что каждый второй танк и каждый третий снаряд были изготовлены в нашем городе Магнитогорске и отправлены на фронт.

Фото №1 Мая День Победы Фото №2 В России этот праздник празднует вся страна

Посетили Краеведческий музей. Экскурсовод рассказала нам очень много интересного про вклад нашего Металлургического комбината в Великой Отечественной войне.

Долгих четыре года длилась Великая Отечественная война с июня года по май года Победа нашей стране далась ценой огромных потерь и в благодарность за это мы все должны благодарить старшее поколение за Победу над нацистской Германией В этот день стало традицией повязывать георгиевские ленточки как символ памяти и уважения к участникам той войны Публикация День Победы Мая размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель На сегодняшний день воспитание патриотизма детей дошкольного возраста является актуальной и трудной задачей

В нашем городе Магнитогорске в 1979 году был открыт монумент "Тыл - фронту". Эта композиция является первой частью из трёх монументов с мечом Победы. На нём рабочий передаёт меч солдату. Второй монумент "Родина мать зовёт" находится в Сталинграде. Он символизирует, что меч был поднят. А третий монумент "Воин - освободитель" находится в Берлине, где советский воин-освободитель опустил меч.

Организовали с детьми экскурсию к мемориалу Воинской славы и возложили гвоздики к вечному огню, выразив тем самым свою личную благодарность погибшим солдатам.

Поэтому в своей работе таким праздникам я уделяю особое внимание ведь детское восприятие самое точное и яркое С этой целью был организован проект Юные патриоты В апреле организовали экскурсию по городу Посетили памятник Танк установленный на постаменте на площади Полбеды Ребята узнали что каждый второй танк и каждый третий снаряд были изготовлены в нашем городе Магнитогорске и отправлены на фронт

Запланировали досуг "День Победы" и изготовили своими руками к этому торжественному празднику пилотки.

Фото №3 Посетили Краеведческий музей

Попросили родителей принять участие в конкурсе поделок по теме "День Победы".

Фото №4 Экскурсовод рассказала нам очень много интересного про вклад нашего Металлургического комбината в Великой Отечественной войне Фото №5 В нашем городе Магнитогорске в году был открыт монумент Тыл фронту Фото №6 Эта композиция является первой частью из трёх монументов с мечом Победы Фото №7 На нём рабочий передаёт меч солдату Фото №8 Второй монумент Родина мать зовёт находится в Сталинграде Фото №9 Он символизирует что меч был поднят Фото №10 А третий монумент Воин освободитель находится в Берлине где советский воин освободитель опустил меч

Ну и конечно же сделали подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

Фото №11 Организовали с детьми экскурсию к мемориалу Воинской славы и возложили гвоздики к вечному огню выразив тем самым свою личную благодарность погибшим солдатам

Вот такие звёзды получились у наших ребят.

Фото №12 Запланировали досуг День Победы и изготовили своими руками к этому торжественному празднику пилотки Фото №13 Попросили родителей принять участие в конкурсе поделок по теме День Победы
Публикации по теме:

Проект «9 Мая — День Победы» «9 МАЯ – День Победы» Краткосрочный социально-ориентированный. Автор: учитель-логопед Хворова Е. В. «Я ЗНАЮ ОТ ПАПЫ, Я ЗНАЮ ОТ ДЕДА –.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» 9 Мая – День Победы. «Через века, через года, помните!» под таким девизом проходили мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Наша.

Календарно-тематический план «9 мая-День Победы» Познавательное развитие: - Расширять представление детей об армии (в годы В. О. В. воины храбро сражались и защищали нашу страну от врагов).

Краткосрочный творческий проект «День Победы — 9 мая» Краткосрочный творческий проект "День Победы-9 мая" по нравственно-патриотическому воспитанию в подготовительной группе МБДОУ№ 325 Подготовил.

Краткосрочный творческий проект в старшей группе «9 Мая-День Победы»Краткосрочный творческий проект в старшей группе «9 Мая-День Победы» Тип проекта : - творческий - информационный - игровой Продолжительность: краткосрочный Участники : воспитатель, дети, родители. Цель: Создание.

Праздник, посвященный 9 Мая «День Победы» Дети под музыку входят в зал и встают около стульев. 1-й ведущий: Есть много праздников на свете, Их любят взрослые и дети, И каждый с.

Проект «9 мая-День Победы!» ПРОЕКТ «9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ!» Автор проекта. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего.

Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа)Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа) Сценарий праздника "9 МАЯ – День Победы"в детском саду (Старшая группа.) Цель:сформировать у детей старшего дошкольного возраста патриотических.

Сценарий праздника на 9 Мая «День Победы» Сценарий праздника на 9 мая Подготовительная к школе группа Сандыбаева Н. М. п. Ульт –Ягун ХМАО Дети заходят в зал под музыку, делают перестроения.

Стенд «9 мая День Победы»Стенд «9 мая День Победы» Материал: картон, гуашь, ножницы, клей ПВА, обои, фотографии (любая другая информация) Чтобы сделать необходим картон большого размера (желательно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Победы — 9 Мая
Опубликовано: 29 апреля 2017 в 12:15
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД