МААМ-картинки

День семьи, любви и верности (фотоотчет) (3 фото)

Екатерина Владимировна Вергунова
День семьи, любви и верности (фотоотчет)

День семьи, любви и верности (фотоотчет)

День семьи, любви и верности (фотоотчет)

О

Фото №1 День семьи любви и верности фотоотчет

Очень приятно что в России стали вспоминать всё чаще и чаще православные праздники, и вот уже 9 лет 8 июля мы вспоминаем святых Петра и Февронию, ведь именно благодаря им 8 июля православные отмечают День семьи, любви и верности. Приятно, что в России возрождаются старинные обычаи и традиции. Ведь всё больше молодожёнов хотят скрепить себя узами брака именно в этот день, так как считается,что если в этот день, 8 июля молодые люди поженятся, то их брак будет долговечным и они будут жить в любви и согласии всю свою жизнь, так же как когда то Пётр и Феврония. С ребятами в детском саду 8 июля мы поговорили о том, что такое семья и как много она значит в жизни человека, маленького или большого не важно, главное чтобы она была у каждого и у каждого самая лучшая,дружная и самая любимая. Вспомнили о символе верности - о лебедях, так как эта птица самая верная своей паре. Поговорили о символе любви - ромашке, этот цветок считается цветком Руси, вспомнили как можно на нём погадать, но не забыли и о том, что всё таки лучше им любоваться чем срывать. Сделали аппликацию ромашку, чтобы придя домой наши детки смогли поздравить всю свою семью с таким светлым и добрым праздником. С праздником всех вас!

Публикация «День семьи, любви и верности (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №2 Приятно что в России возрождаются старинные обычаи и традиции
Публикации по теме:

Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности» Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности» Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение.

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) .

День семьи, любви и верности (фотоотчет)День семьи, любви и верности (фотоотчет) Семья имеет огромное значение, как для самого человека, так и для всего общества. Во все времена оно старалось бороться за сохранение этой.

Сценарий праздника «Всероссийский день семьи, любви и верности» Презентация "Святые Петр и Феврония" Дорогие ребята! Все вы знаете, что наша жизнь наполнена повседневными делами, работой, хлопотами.

Сценарий праздника «День любви, семьи и верности» Сценарий развлечения «День Семьи, Любви и Верности» 8 июля 2015 г. как и весь российский народ, наш детский сад отмечает День Семьи,.

Конспект НОД по познавательному развитию «День семьи, любви и верности» Тема: "День семьи, любви и верности" Программные задачи: формировать у детей желание узнавать новое,развивать интерес. развивать творческое.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» КОНСПЕКТ музыкального развлечения "День семьи, любви и верности" Подготовила: музыкальный руководитель Курдюмова Е. В. МКДОУ №19 "Звездочка".

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Праздничное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности с приглашением родителей составила и провела: Демичева Н. Е., 8 июля 2015г.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Сценарий праздника, посвященного дню семьи, любви и верности. Танец «Гимн семьи». Вед. : Здравствуйте уважаемые родители, гости! Сегодня.

Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности»Сценарий праздника «8 июля — День семьи, любви и верности» Ведущий. Здравствуйте, дорогие ребята! Я рада приветствовать вас в этот тёплый летний день в нашем детском саду на празднике Дня семьи,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День семьи, любви и верности (фотоотчет)
Опубликовано: 10 июля 2016 в 14:58
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД