Лучший педагог года

Стенгазета «День шуток и смеха!» (1 фото)

Татьяна Воронкова
Стенгазета «День шуток и смеха!»

Вот и наступил всеми любимый и единственный день в году - день где не смолкают розыгрыши, шутки и смех. Конечно это день - 1 апреля! Этот день называли обманным. Считалось, что шутка и смех отгоняют от людей нечистую силу, дают душевное и физическое здоровье. По поверью, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Ребята подготовительной группы с нетерпением ждали этот день и заблаговременно готовились к нему. Долго обсуждали как мы будем шуточно выглядеть, какие наряды на нас будут, чтоб захотелось смеяться и хохотать. Предлагали в этот день надеть разные носки, заколки, банты, учили шуточные стихи и т. д. Решив как весело мы проведем этот день тут же возник вопрос а как же мы удивим наших родителей? И как всегда ответ не заставил себя долго ждать, мы поздравим нашим близких и родных красочной и яркой стенгазетой. Весело и дружно под моим руководством взялись за дело. Выбрали нашу всеми любимую технику- пластилинография. Трудились почти целую неделю над стенгазетой выбирая яркие цвета, смешивая пластилин двух цветов чтоб получился цвет бирюзовый, нежно розовый. Украшали стразами, бисером. В этой дружной работе по изготовлению стенгазеты ребята проявили ответственность, они обсуждали, где и как лучше расположить тот или иной элемент. И вот, что получилось. Родители были в восторге и долго рассматривали нашу стенгазету, благодарили и хвалили нас.

Публикация «Стенгазета „День шуток и смеха!“» размещена в разделах

Стенгазета «День шуток и смеха!»
Публикации по теме:

Фотоотчёт «День смеха»Фотоотчёт «День смеха» Самый веселый, шуточный весенний день 1 апреля прошел у нас в садике. Где дети получили максимум энергии от игр, веселья вместе с клоунами.

День смехаДень смеха Так проходил в нашем детском саду день смеха ЮМОРИНА Дети под весёлую музыку входят в зал, который празднично украшен воздушными.

Фотоотчёт «День смеха!»Фотоотчёт «День смеха!» Праздник 1 апреля не внесен в календарь, но он с большим успехом празднуется в разных странах. Это один из самых веселых праздников, является.

День смеха — день веселья! ФотоотчётДень смеха — день веселья! Фотоотчёт Весна в самом разгаре. Наступил второй месяц весны- апрель. 1 апреля принято отмечать очень позитивный праздник- День смеха!В этот день мы.

Фотоотчёт «1 апреля — День смеха и шуток»Фотоотчёт «1 апреля — День смеха и шуток» Фотоотчёт «1 апреля- День смеха и шуток». Первое апреля — очень необычный праздник и поэтому многие любят его. Именно в этот день можно.

Фотоотчет «Первое апреля — день смеха и шуток»Фотоотчет «Первое апреля — день смеха и шуток» Первое апреля - это веселый, добрый праздник шуток и смеха, а что может быть лучше улыбок и счастливого смеха детей. В нашем детском садике.

Фотоотчет о развлечении «День смеха и шуток — 1 апреля»Фотоотчет о развлечении «День смеха и шуток — 1 апреля» 1 апреля это веселый день. В этот день звучит много шуток, раздается везде смех. Вот и наша группа "Капитошки", Детского сада №110 "Теремок",.

Праздник «День смеха»Праздник «День смеха» 1 апреля - День смеха. Предварительно познакомила детей с историей появления праздника День смеха или День дурака. Воспитанники узнали.

Праздник настроения для средней группы «1 апреля — день шуток, смеха и веселья!» Цель: - познакомить детей с веселым праздником «День смеха», проявлять инициативу в совместной деятельности; -укреплять дружеские взаимоотношения.

Сценарий развлечения с детьми и родителями в День смеха «Веселый день — грустить нам лень!»Сценарий развлечения с детьми и родителями в День смеха «Веселый день — грустить нам лень!» Веселый день - грустить нам лень! Воспитатель: Сегодня мы отмечаем день смеха. Кто из вас сидит и грустит, У кого здесь кислый вид? Наше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День шуток и смеха!»
Опубликовано: 11 апреля 2016 в 16:59
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД