Лучший педагог года

Фотоотчет о мероприятии для подростков ко Дню славянской письменности и культуры (4 фото)

Елена Петрова
Фотоотчет о мероприятии для подростков ко Дню славянской письменности и культуры

Каждый год 24 мая празднуется День славянской письменности и культуры. В ГБУ "Ленинск-Кузнецкий реабилитационный

центр" внимание уделяется нравственному, культурному и патриотическому воспитанию детей. Праздник письменности – это, прежде всего праздник родной речи. Ежегодно в отделении круглосуточного пребывания проводятся занятия, беседы с презентациями и показом фильмов о традициях и культуре русского народа. Задача педагогов в том, чтобы убедить воспитанников в необходимости думать, говорить и писать по-русски правильно и красиво. Ребята много узнали об истории возникновения и создателях славянской азбуки, великих просветителях Кирилле и Мефодии и много интересных фактов о них.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии для подростков ко Дню славянской письменности и культуры» размещена в разделах

Итогом мероприятий была праздничная программа «От Руси до России», организованная творческими коллективами Дворца культуры и искусства. Дети получили массу положительных впечатлений.

Фотоотчет о мероприятии для подростков ко Дню славянской письменности и культуры
Фото №1 Каждый год мая празднуется День славянской письменности и культуры Фото №2 В ГБУ Ленинск Кузнецкий реабилитационный центр внимание уделяется нравственному культурному и патриотическому воспитанию детей Фото №3 Праздник письменности это прежде всего праздник родной речи
Публикации по теме:

Фотоотчет «День славянской письменности и культуры»Фотоотчет «День славянской письменности и культуры» Все дети очень любознательны и пытаются найти ответ на многие вопросы самостоятельно. Однажды в уголке книги я услышала спор детей " о русских.

Фотоотчет «День славянской письменности и культуры»Фотоотчет «День славянской письменности и культуры» Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается один из важных праздников – День славянской письменности и культуры. Праздник пришел к нам из.

Сценарий праздника «День славянской письменности и культуры» в начальных классах (Звучит музыка “Седе Адам”. Валаамский распев) (Слайд 1) Возникновению славянской письменности исполняется 1153 года. В 863 году, согласно.

Познавательная игра ко Дню славянской письменности и культуры «От знаков к буквам, а потом и к наукам»Познавательная игра ко Дню славянской письменности и культуры «От знаков к буквам, а потом и к наукам» Цели: Познакомить с историей создания славянской азбуки, её основоположниками, формировать умения применять полученные знания.

День славянской письменности и культуры в подготовительной группеДень славянской письменности и культуры в подготовительной группе Завтра, 24 мая в России будут отмечать День славянской письменности и культуры. Этот праздник принято проводить не только у нас, но и.

Фоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть перваяФоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть первая Все Славяне с давних пор Вели древний разговор, Говорить кому и как, И как правильно писать. А Мефодий и Кирилл Азбуку нам подарил, Чтоб.

Фоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть третьяФоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть третья В этой публикации я расскажу о третьей, заключительной, не менее интересной части праздника «День славянской письменности и культуры».

Фоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть втораяФоторепортаж «День славянской письменности и культуры». Часть вторая 24 мая в России ежегодно празднуется день св. Кирилла и Мефодия, день славянской письменности как государственный праздник. День славянской.

Праздник для школ и колледжей «День славянской письменности» Данная публикация рассчитана на широкую школьную аудиторию,а также на учащихся колледжей. Она может использоваться полностью как один сценарий.

Фотоотчет о работе подростков в творческой мастерской «Подарок на 8 Марта»Фотоотчет о работе подростков в творческой мастерской «Подарок на 8 Марта» Творческая мастерская. Подарок для мамы. Цель: • Познакомить воспитанников с технологией изготовления цветов из картона, гофрированной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии для подростков ко Дню славянской письменности и культуры
Опубликовано: 25 мая 2022 в 17:27
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД