Получи документы

День Святого Валентина. Валентинки из бумаги (6 фото)

Алена Андреевна Мезенок
День Святого Валентина. Валентинки из бумаги

День Святого Валентина. Валентинки из бумаги

День Святого Валентина. Валентинки из бумаги

В современном мире День Святого Валентина набирает все большую популярность. Его отмечают в большинстве стран мира.

Общеизвестно, что сначала празднование памяти Святого Валентина было установлено как почитание его мученичества, без какой-либо связи с покровительством влюбленных.

Публикация «День Святого Валентина, Валентинки из бумаги» размещена в разделах

Постепенно День Святого Валентина из католического праздника превратился в светский. Этот праздник многие отмечают с удовольствием, хотя он не числится в календаре среди официальных праздников. Люди, отмечающие этот праздник, дарят друг другу цветы, конфеты, воздушные шары, мягкие игрушки, а чаще всего "валентинки" - открытки в виде сердца с признанием в любви. Самый лучший подарок любимым и дорогим людям - это подарок сделанный своими руками.

Накануне Дня Всех Влюбленных дети группы № 15 делали "валентинки".

Нам понадобится: 1 лист белой бумаги, лист цветной двухсторонней бумаги, клей - карандаш, ножницы, линейка.

Предварительная работа. Наше сердце состоит из 2 цветов- белого и красного, либо розового и др. Чертим прямоугольник со сторонами 6см и 9.

День Святого Валентина Валентинки из бумаги В современном мире День День Святого Валентина День всех влюбленных февраля Святого Валентина набирает все большую популярность

Вот такие валентинки у нас получились!

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты» В старшей группе «Морячок» прошёл один из самых добрых, красивых праздников «День Святого Валентина – праздник дружбы, любви, доброты, сочувствия.

Фотоотчет «Когда занятие по ФЭМП выпадает на День святого Валентина»Фотоотчет «Когда занятие по ФЭМП выпадает на День святого Валентина» Фотоотчет «Когда занятие по ФЭМП выпадает на День святого Валентина»[/b] В этом году праздник пришелся на среду. По нашему расписанию.

Фотоотчет «Валентинки для друзей». Выставка ко Дню святого ВалентинаФотоотчет «Валентинки для друзей». Выставка ко Дню святого Валентина Фотоотчет "Валентинки для друзей" выставка ко Дню Святого Валентина Приветствую всех, кто заглянул ко мне на страничку. Сегодня самый веселый,.

Конспект занятия по конструированию из бумаги в старшей группе «Подарок ко Дню святого Валентина» Конспект занятия по конструированию из бумаги для детей старшего дошкольного возраста «Подарок ко Дню Святого Валентина». Цели и задачи:.

Конспект занятия по конструированию из бумаги «День святого Валентина» Краткосрочная образовательная практика «День святого Валентина» (конструирование из бумаги) Аннотация: Конструирование из бумаги является.

Методическая разработка внеклассного мероприятия для обучающихся 15–19 лет «День святого Валентина» МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «САРАПУЛЬСКИЙ.

Открытка в День святого Валентина «Для мамочки» во второй младшей группеОткрытка в День святого Валентина «Для мамочки» во второй младшей группе Скоро наступит День святого Валентина, поэтому нужно знать как поздравить любимых. Один из самых простых способов — сделать романтическую.

Фотоотчет «Открытки на День Святого Валентина в старшей группе»Фотоотчет «Открытки на День Святого Валентина в старшей группе» Валентинка к 14 февраля. Цель : Знакомство с историей и традицией Дня Святого Валентина. Задачи : -расширить представление детей об истории.

Проект «День святого Валентина» Почему же этот праздник называется Днем Святого Валентина? Дело в том, что давным-давно в III веке в городе Рим правил жестокий император.

Сценарий праздничного развлечения в разновозрастной группе «День Святого Валентина» Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника и его символом; Задачи: Воспитательные: - совершенствовать нравственные качества;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
День Святого Валентина. Валентинки из бумаги
Опубликовано: 22 февраля 2018 в 10:03
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД