Получи документы

Сценарий праздника к Дню защиты детей «Девочки и мальчики солнечные зайчики» (14 фото)

Евсеенко Оксана
Сценарий праздника к Дню защиты детей «Девочки и мальчики солнечные зайчики»

День защиты детей "Девочки и мальчики солнечные зайчики"

заранее, перед выходом на улицу детям предлагается на выбор надеть шапочки зайчиков и солнышек. Перед тем как зайти на площадку детки здороваются с солнышком. "Солнышко, солнышко появись, появись. Солнышко, солнышко, улыбнись, улыбнись. Чтобы день наш был дольше, чтобы мы узнали больше". После чего дети заходят на площадку и здороваются с зайчиком, который привел в гости солнечных зайчиков. Далее под музыку дети проходят на веранду и проводится подвижная игра "Солнышко и дождик". После игры, детки исполняют песню "Солнышко лучистое". Далее дети строятся паровозиком и отправляются на поиски солнечных зайчиков, а когда нашли и поиграли получают от солнечных зайчиков подарок в виде маленьких воздушных шариков и мыльных пузырей. Далее дети выполняют танец зайчиков и собирают лучики вокруг солнышка под веселую музыку.

Публикация «Сценарий праздника к Дню защиты детей „Девочки и мальчики солнечные зайчики“» размещена в разделах

Сценарий праздника к Дню защиты детей «Девочки и мальчики солнечные зайчики»
Фото «Девочки и мальчики солнечные зайчики»
Сценарий праздника к Дню защиты детей - фото
День защиты детей июня защиты детей Девочки и мальчики солнечные зайчики заранее перед выходом на улицу детям предлагается на выбор надеть шапочки зайчиков и солнышек Перед тем как зайти на площадку детки здороваются с солнышком Солнышко солнышко появись появись Солнышко солнышко улыбнись улыбнись Чтобы день наш был дольше чтобы мы узнали больше После чего дети заходят на площадку и здороваются с зайчиком который привел в гости солнечных зайчиков Далее под музыку дети проходят на веранду и проводится подвижная игра Солнышко и дождик После игры детки исполняют песню Солнышко лучистое Далее дети строятся паровозиком и отправляются на поиски солнечных зайчиков а когда нашли и поиграли получают от солнечных зайчиков подарок в виде маленьких воздушных шариков и мыльных пузырей Далее дети выполняют танец зайчиков и собирают лучики вокруг солнышка под веселую музыку
Публикации по теме:

Циклограмма деятельности взрослого и детей «Дружат девочки и мальчики» Цель. Приобщение к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношения со сверстниками и взрослыми. Итоговое мероприятие. Выставка.

Солнечные Зайчики взаперти или фоторепортаж о самоизоляцииСолнечные Зайчики взаперти или фоторепортаж о самоизоляции Солнечные Зайчики взаперти или Фоторепортаж о самоизоляции. Самоизоляция – наша новая реальность. Мы 24 часа в сутки находимся дома, в.

Игровой набор «Рукавички «Эмоции. Девочки и мальчики» для детей от 3 лет и старшеИгровой набор «Рукавички «Эмоции. Девочки и мальчики» для детей от 3 лет и старше Хочу познакомить вас, с игровым набором рукавички «Эмоции», для детей от 3 лет и старше. Некоторые родители даже не догадываются, что существует.

Конспект игры-ситуации «Солнечные зайчики» для детей младшей группыКонспект игры-ситуации «Солнечные зайчики» для детей младшей группы Иллюстрация взята из книги «Азбука для самых маленьких», художник Ю. Исайкин. Тема игры – ситуации «Солнечные зайчики» Задачи. Развивать.

Подвижная игра «Солнечные зайчики» для детей младшего дошкольного возрастаПодвижная игра «Солнечные зайчики» для детей младшего дошкольного возраста Иллюстрация взята из книги «Азбука для самых маленьких», художник Ю. Исайкин. Подвижная игра «Солнечные зайчики» Цель игры. Учить, детей.

Сценарий спортивного праздника «А ну-ка, мальчики, а ну-ка, девочки» для детей старшего возраста Цель: Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Задачи: - Развивать интерес к спортивным играм-соревнованиям; - Развивать.

Сценарий спортивного развлечения для детей старшего возраста «А ну-ка, девочки! А ну-ка, мальчики!»Сценарий спортивного развлечения для детей старшего возраста «А ну-ка, девочки! А ну-ка, мальчики!» Сценарий развлечения в старшей группе А ну-ка, девочки! А ну-ка, мальчики!» Цели: развитие у детей двигательной активности, создание радостного.

Совместное развлечение детей и родителей «А, ну-ка, мальчики, а, ну-ка девочки»Совместное развлечение детей и родителей «А, ну-ка, мальчики, а, ну-ка девочки» Цель: формирование чувства близости родителей и детей через ситуацию успешности в совместной деятельности. Задачи: Образовательные:.

Спортивный праздник «А, ну-ка, девочки! А, ну-ка, мальчики!» для детей старшего возраста Цель: Вызвать у детей положительный эмоциональный настрой, доставить радость от выполнения физических упражнений, приобщать к здоровому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к Дню защиты детей «Девочки и мальчики солнечные зайчики»
Опубликовано: 11 июля 2023 в 18:08
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД