Лучший педагог года

Фотоотчёт «День Земли» (4 фото)

Ольга Лисицына
Фотоотчёт «День Земли»

Фотоотчёт «День Земли»

Праздник "День Земли" отмечается 21 марта, в день весеннего равноденствия. Считается, что каждый год в этот день происходит обновление природы.

Занятие ко дню Земли в нашей группе проводилось с целью формирования экологических знаний, создание у детей радостного, весеннего настроения.

Публикация «Фотоотчёт „День Земли“» размещена в разделах

Наша деятельность началась с путешествия на лужок, по дороге мы вспомнили, что можно делать в природе можно, а что нельзя. Далее дети повстречали бабочку, которая была расстроена тем, что на лугу совсем нет цветов и подарила детям семена цветов, которые мы потом посадили. Нашли на полянке сюрприз от матушки Земли - дружка Землянчика, который у нас теперь живет в группе и которому мы с ребятами сделали веночек из цветочков. Ну и конечно же завели хоровод в честь дня рождения нашей Земли.

Все дети остались довольны. Фотоотчет нашей образовательной деятельности:

Фото «День Земли»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Праздник День Земли отмечается марта в день весеннего равноденствия
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Чтоб представить вы могли, глобус-копия Земли»Фотоотчёт «Чтоб представить вы могли, глобус-копия Земли» Одному мальчику из нашей группы «Золотой петушок» Дед Мороз на Новый год подарил глобус. Как обрадовались мои ребята, когда Саша принёс.

Конспект занятия «День Земли»Конспект занятия «День Земли» Конспект «День Земли». В рамках подготовки к празднику «День Земли» в группе «Почемучки» прошли занятия «Водные ресурсы Земли», «Цветущая.

День Земли (фотоотчет)День Земли (фотоотчет) 2017 год объявлен годом экологии. В интернете я нашла календарь экологических дат, распечатала и повесила в уголке природы. Дверь в группу.

День Земли в младшей группе (фотоотчет)День Земли в младшей группе (фотоотчет) Цель. Создать у детей младшего дошкольного возраста радостное, весеннее настроение в День Земли; формировать первичные элементарные представления.

Итоговое экологическое мероприятие «День Земли» Ведущие, взрослый и ребенок, выходят на сцену, звучит песня “Рассвет чародей” Ведущий: У нас одна Земля, одна, Она такая голубая. Нас.

Конспект развлечения в старшей группе «День Земли». Задачи: - формирование у детей представлений о международном празднике – День Земли; - способствование развитию интереса к окружающему миру;.

Конспект занятия в подготовительной группе «День Земли» «Берегите эти земли, эти воды Даже малую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя». Евгений.

Сценарий развлечения «День рождения Земли» Цель: Воспитывать заботливое отношение к Земле путем целенаправленного общения с окружающим миром. Задачи: Формирование нравственного и.

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Стенгазета «День Земли» - коллективная работа детей младшей группы выполнена в технике коллаж. Цель: формирование первичных элементарных.

Выставка «День земли»Выставка «День земли» ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Земли. Постановив отмечать этот день каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Земли»
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 19:26
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД