Получи документы

Фотоотчет о мероприятии «День зимующих птиц» (11 фото)

Людмила Юдина
Фотоотчет о мероприятии «День зимующих птиц»

Сегодня, 15 января, в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц. Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. Птицы не только украшают нашу зимнюю природу своими яркими красками и веселым щебетанием, но и приносят большую пользу, уничтожая вредителей растений и распространяя семена. К сожалению, зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Зимой короткий световой день, а у птиц меньше времени на поиски пропитания. Поэтому подкормка пернатых играет важную роль именно в холодный период. В период дошкольного детства происходит формирование и развитие экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира, научить помогать маленьким пернатым друзьям.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „День зимующих птиц“» размещена в разделах

И в нашем детском саду прошёл тематический день, посвящённый этому празднику. Воспитатели провели с ребятами беседы о зимующих птицах, рассматривали иллюстрации про них, в творческой мастерской выполнили совместные аппликации, раскрасили раскраски зимующих птиц. Также наши воспитанники вместе с папоми изготовили кормушку и скворечники, которую повесили и поставили на территории садика.

Во время прогулки повесили дополнительные кормушки, насыпали зерна. Мы думаем, что птицы будут рады угощению.

Фотоотчет о мероприятии «День зимующих птиц»
Файл не найден!
Фото «День зимующих птиц»
Фотоотчет о мероприятии - фото
Сегодня января в нашей стране отмечается добрый экологический праздник День зимующих птиц Это день когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым которые остаются с нами в холодное время года Птицы не только украшают нашу зимнюю природу своими яркими красками и веселым щебетанием но и приносят большую пользу уничтожая вредителей растений и распространяя семена К сожалению зима это самое трудное время для птиц когда им не хватает еды и тепла Зимой короткий световой день а у птиц меньше времени на поиски пропитания Поэтому подкормка пернатых играет важную роль именно в холодный период В период дошкольного детства происходит формирование и развитие экологической культуры Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе воспитывать любовь к ней через познание окружающего мира научить помогать маленьким пернатым друзьям
Публикации по теме:

«День птиц» — тематическое занятие для дошкольников о перелетных и зимующих птицах.«День птиц» — тематическое занятие для дошкольников о перелетных и зимующих птицах. Цель: знакомство с праздником – Днем птиц; создание атмосферы радости, развитие у детей эмоциональной отзывчивости, желания участвовать.

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

День зимующих птицДень зимующих птиц 15 января день зимующих птиц в России. Впервые акция "Покормите птиц" была проведена в Иркутской области в 2002-2003 гг. в память о писателе.

Фотоотчет «День зимующих птиц»Фотоотчет «День зимующих птиц» День зимующих птиц! В нашей второй младшей группе «Бабочки» прошла акция «Покормите птиц зимой» Цель акции – вызвать желание помочь собрать.

День зимующих птиц. ФотоотчётДень зимующих птиц. Фотоотчёт День зимующих птиц. Фотоотчёт. 15 января в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В рамках работы над проектом.

Фотоотчёт «День Зимующих птиц России»Фотоотчёт «День Зимующих птиц России» Ежегодно 15 января отмечается всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». Его отмечают в память о писателе Евгении.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «День зимующих птиц»
Опубликовано: 15 января 2024 в 18:20
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки