Лучший педагог года

Детские поделки (2 фото)

Лидия Сушко
Детские поделки

Создание аппликации развивает мелкую моторику пальцев, что очень полезно для детей. Формируется сосредоточенность, внимание, трудолюбие. Выполнение аппликаций развивает интеллект, логическое, конструкторское и пространственно-образное мышление. Через аппликацию у детей расширяется кругозор, словарный запас, познаётся окружающий мир. Детям очень нравится совместное, коллективное творчество. Развитие мелкой моторики - это залог развития речи. Полученные навыки пригодятся детям в дальнейшем, правильно держать ручку, шнуровать обувь и тд. С помощью аппликации, дети могут воплощать свои фантазии.

Публикация «Детские поделки» размещена в разделах

Детские поделки
Фото №1 Создание аппликации развивает мелкую моторику пальцев что очень полезно для детей
Публикации по теме:

«Они сражались за Родину!» Детские поделки к 9 Мая«Они сражались за Родину!» Детские поделки к 9 Мая За детей, стариков, матерей и отцов, за свою землю шли сражаться отважные сыны нашей многонациональной страны! Тяжёлые испытания выпали.

Детские поделки ко Дню материДетские поделки ко Дню матери В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. В нашем детском саду стало уже традицией отмечать этот праздник. Для мам.

Детские поделки для инструктора по плаваниюДетские поделки для инструктора по плаванию Уже два года подряд в апреле я провожу конкурс поделок. В прошлом году дети творили на тему: "Я научился плавать как. ", а в этом все участники.

Детские поделки и рисунки ко Дню ПобедыДетские поделки и рисунки ко Дню Победы Фолина Вика 6 лет Детский сад комбинированного вида №66 Аппликация "9 мая" выполненная из бумаги, ленты. Гутов Вова 6 лет Детский сад.

Детские поделки ко Дню Авиации и КосмонавтикиДетские поделки ко Дню Авиации и Космонавтики Дети в преддверии 12 Апреля- Дня авиации и космонавтики занялись творчеством, много фантазировали и, конечно же, окунулись в интересный.

Детские поделки «Подарок для мамы»Детские поделки «Подарок для мамы» Когда приближается праздник мам, то всегда возникает вопрос:"Как бы сделать так, чтобы было и не совсем сложно для детей и хоть чуть - чуть.

Детские поделки к 9 маяДетские поделки к 9 мая Открытка ветерану, приглашение, пилотка, фронтовое письмо-треугольник. Подготовительная группа. Открытка ветерану (Картон,аппликация,соленое.

Детские поделки «Пасхальные яйца»Детские поделки «Пасхальные яйца» Доброго времени суток!Приближается у нас с вами радостный праздник Пасха(12 апреля).На этот день принято дарить крашенные яйца. Мы с ребятами.

Детские поделки из бумагиДетские поделки из бумаги Дети любят делать поделки из бумаги, пластилина. Придумывать разные персонажи из сказок или из своих фантазий. Своими поделками они выражают.

Детские поделкиДетские поделки Поделка, -и, ж; обычно мм. Мелкое изделие, изготовленное ручным способом. Поделки из дерева. Детские поделки. Дешевая поделка (Переносное.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детские поделки
Опубликовано: 25 ноября 2015 в 21:51
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД