МААМ-картинки

Детский конкурс «Светлая Пасха-2016» (1 фото)

Елена Барышникова
Детский конкурс «Светлая Пасха-2016»

Детский конкурс «Светлая Пасха-2016»

Такие куличики мы сделали с 1 младшей группой. Детям очень понравилась. Техника выполнена с помощью пластилина на картоне. Сверху куличика мы использовали конфетти для приготовления настоящих куличей. Детям в возрасте 3 лет очень трудно понять значения праздника "Светлая пасха", но когда рассказ и картинки подкреплены собственным изготовлением, пусть и не настоящего куличика дошколята остаются в полном восторге и понимают что изготовление кулича было одно из самых важных ритуальных обязанностей хозяйки, так как от того, насколько удался кулич, зависела судьба семьи. Если он хорошо поднялся и вышел ладный, то в семье будет все хорошо. А если тесто в печи не подошло или растрескалась корка, надо ждать несчастья, смерти кого-нибудь из родных. Мы думаем все наши куличи удались. Работа которая представлена выполнена дошкольницей Кузнецовой Дарьей 3 лет д/с № 228 г. Ижевск Удмуртской Республики.

Публикация «Детский конкурс „Светлая Пасха-2016“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Пасха, светлая Пасха» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД №3 «Радуга» Методическая разработка занятия на тему: «Пасха,.

Конкурс «Мисс детский сад-2016» Конкурс «Мисс детский сад - 2016» Под торжественную музыку в зал выходит ведущий. -Добрый вечер дорогие взрослые и дети! Мы рады поприветствовать.

Оформление окон к майским праздникам 2016 годаОформление окон к майским праздникам 2016 года . 1 Мая — «День Весны и Труда», «Светлая Пасха», 9 Мая — «День Победы» Традиционно окна детского сада оформляются согласно тематике предстоящего.

Отчет «Светлая Пасха»Отчет «Светлая Пасха» Народные праздники по самой своей природе педагогичны, они всегда включают в единое праздничное действие и детей, и взрослых. Народные праздники.

Проект «Светлая Пасха»Проект «Светлая Пасха» Проект на тему: «Светлая Пасха» Воспитатель: Кочнева Наталья Ивановна Проект: краткосрочный Участники: дети старшей группы детского сада,.

Светлая ПасхаСветлая Пасха 2016 Автор: Ильина С. К., воспитатель МБДОУ № 209, г. Ульяновск. С давних времен люди отмечают Пасху. Время идет окружающий мир меняется.

Панно «Светлая Пасха»Панно «Светлая Пасха» На занятиях по изобразительному творчеству продолжаю экспериментировать с детьми с непригодными к использованию по назначению лазерными.

Светлая ПасхаСветлая Пасха Низ кулича сделали из ткани. а верх из гофрированной бумаги, вокруг обвязано тесьмой. Сверху украшен блестками. Можно украсить пуговицами.

Светлая Пасха (фотоотчет)Светлая Пасха (фотоотчет) Так важно в наше время прививать детям знания о традициях нашего народа. В любом возрасте через творчество можно показать всю красоту и.

Светлая Пасха (фотоотчёт)Светлая Пасха (фотоотчёт) Светлая Пасха - праздник света и добра. Добрая традиция поздравлять родных и близких, друзей небольшими сувенирами. Главным символом Воскресения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детский конкурс «Светлая Пасха-2016»
Опубликовано: 9 мая 2016 в 17:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД