Лучший педагог года

Дидактическая игра по английскому языку

Римма Ларионова
Дидактическая игра по английскому языку

Дидактическая игра “Give me…” или “Наведи порядок”.

Цель: закрепить лексический материал по теме “Clothes” (одежда, воспитывать интерес к изучению английского языка.

Оборудование: картинки с изображением одежды (10 шт., игрушечный шкаф (вместо шкафа можно использовать коробку, разноцветные фишки.

Правила: В игре могут принимать участие до 10 человек. Выигрывает тот, ребёнок, у которого по окончании игры окажется больше фишек.

Публикация «Дидактическая игра по английскому языку» размещена в разделах

Ход игры: картинки с изображением одежды разложить на столе, шкаф (коробку) расположить рядом. Педагог выбирает ведущего и говорит детям, что мальчик по имени Майк решил убрать свои вещи в шкаф и попросил друзей помочь ему это сделать. Майк (ведущий) просит ребят по очереди давать ему вещь, изображенную на карточке, называя её : a hat, a dress, a skirt, a scarf, a jacket. Дети помогают убрать вещи в шкаф, по очереди принося картинки с изображением названных вещей, а ведущий благодарит их за это, говоря “thank you”, и кладет вещи в шкаф.

Например:

Give me a hat.

Give me a scarf.

Give me a skirt.

Give me a dress.

Give me a jacket.

Give me socks.

Give me boots.

Give me shoes.

Give me trainers.

Give me a shirt.

Публикации по теме:

Дидактические игры по лексическим темам. Тема: «Одежда. Обувь»Дидактические игры по лексическим темам. Тема: «Одежда. Обувь» Дидактическая игра «Из каких частей состоит одежда»Цель. Закрепить название частей одежды и обуви. Материал. Картинки с изображением одежды,.

Открытие группы по изучению английского языка. Видео и фотоотчёт.Открытие группы по изучению английского языка. Видео и фотоотчёт. В нашем детском саду открылась группа по изучению английского языка. Теперь дети будут изучать английский язык в детском саду. Вот так.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по английскому языку
Опубликовано: 18 января 2014 в 11:55
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД