МААМ-картинки

Дидактическая игра «Чей домик?» (4 фото)

Наталья Каутенко
Дидактическая игра «Чей домик?»

Цель игры: закрепить знания детей об убежищах в природе различных видов животных (насекомых, земноводных, птиц, зверей).

Материал: Игра состоит из 12 парных картинок, которые имеют одинаковую по цвету контур обводку, которая так же служит подсказкой для малышей.

Методика проведения: в игре принимают участие двое и более детей. Поочередно дети находят предполагаемое животное и его убежище. Проговаривая слова, например: муравей живет в муравейнике и т. д. Игра также помогает разнообразить словарный запас у детей, развивает любознательность, интерес к окружающему миру.

Публикация «Дидактическая игра „Чей домик?“» размещена в разделах

Вариант игры: воспитатель предлагает детям на выбор взять сначала животных, а потом подобрать к ним домик. Если игра проводится первый раз, то воспитатель по картинкам рассказывает, кто и где живет, затем дети могут играть самостоятельно подбирать парные картинки.

Дидактическая игра «Чей домик?»
Фото «Чей домик?»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Цель игры закрепить знания детей об убежищах в природе различных видов животных насекомых земноводных птиц зверей
Публикации по теме:

Дидактическая настольная игра «Чей малыш?»Дидактическая настольная игра «Чей малыш?» В своей работе я использую дидактическую настольную игру "Чей малыш?". Игра состоит из восьми парных картинок курица и цыплята, корова и.

Презентация для детей с ОНР «Какие бывают жилища» о жилищах диких животных, птиц, насекомых. В своей презентации "Какие бывают жилища" я знакомлю детей с домиками зверей, птиц, насекомых. Дети в недостаточной степени имеют представления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чей домик?»
Опубликовано: 16 декабря 2014 в 11:16
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД