Лучший педагог года

Дидактическая игра «Чудо-дерево» (5 фото)

Елена Хуторянская
Дидактическая игра «Чудо-дерево»

д\и "Чудо дерево"

как у наших - то ворот

чудо дерево растет.

чудо, чудо, расчудесное.

цель:расширять представление детей о живой и не живой природе в разные времена года. знакомство с птицами, развивать мыслительный процесс. использовать как часть календаря природы. дерево способствует эффективному запоминанию времен года. увеличивать словарный запас, развивать речь детей. развивать мелкую моторику рук и пальце применять в индивидуальной работе с детьми,ориентация в пространстве. развитие коммуникативных качеств в игре. развивать коммуникативные качества у детей в игре, развитие воображения как основы творческой деятельности, формировать процесс нестандартного мышления. пособие находит применение во многих областях непосредственно-образовательной деятельности

Публикация «Дидактическая игра „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Чудо-дерево»
Фото «Чудо-дерево»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 д и Чудо дерево как у наших то ворот чудо Фото №2 Деревья и кустарники дерево растет
Публикации по теме:

Чудо-деревьяЧудо-деревья Как у наших у ворот Чудо-дерево растёт. Чудо, чудо, чудо, чудо Расчудесное! Не листочки на нём, Не цветочки на нём, А чулки да башмаки.

В нашей группе чудо-дерево растёт!В нашей группе чудо-дерево растёт! Наши дети с 1-й младшей группы просто обожают сказки К. И. Чуковского. Решила попросить родителей сделать нам такое вот чудо -дерево-чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чудо-дерево»
Опубликовано: 14 марта 2014 в 09:24
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД