Получи документы

Дидактическая игра «Двенадцать месяцев» (6 фото)

Ольга Улюшкина
Дидактическая игра «Двенадцать месяцев»

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему внимание дидактическую игру для детей старшего дошкольного возраста "Двенадцать месяцев".

Цель игры: закрепление знания детей о временах года и их основных признаках; о месяцах каждого времени года и их последовательности; развитие мышления, речи, памяти.

Играя, ребенок может выполнять несколько заданий ведущего:

Публикация «Дидактическая игра „Двенадцать месяцев“» размещена в разделах

1. Назови времена года.

2. Назови последовательность наступления смены времен года.

3. Назови признаки каждого из времен года.

4. Назови зимние месяцы (весенние, осенние и т. д.)

5. По сколько месяцев в каждом из времен года.

6. Какой зимний месяц считается первым/последним (летний, осенний и т. д.)

В ходе игры детьми закрепляются знания о смене времен года, о месяцах, порядковый счет, развивается мелкая моторика рук.

Игра состоит из :

- четырёх карточек, на которых изображено время года;

Дидактическая игра «Двенадцать месяцев»

- четырёх карточек со словами "Лето", "Зима", "Весна" и "Осень", которые ребёнок должен распределить и выложить на карточку с изображением соответствующего времени года;

Фото «Двенадцать месяцев»

- 12 карточек - месяцев года, которые ребёнок должен распределить по карточкам времени года в правильной последовательности.

Дидактическая игра - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Предлагаю вашему внимание дидактическую игру для детей старшего дошкольного возраста

Второй вариант игры более сложный, где предлагается исключить карточки-подсказки с изображением месяцев года, а использовать лишь карточки, где написано название месяца.

Фото №2 Двенадцать месяцев сказка Двенадцать месяцев

Ребёнок должен прочитать название месяца и выложить его на карточки соответствующего времени года в правильной последовательности.

Фото №3 Цель игры закрепление знания детей о

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Двенадцать месяцев» Сценарий новогоднего утренника для старшей группы Ведущий: С Новым годом поздравляю Ребятишек и гостей, Счастья вам, добра желаю И веселых ясных дней! Посмотрите, как сверкает Елочка.

«Двенадцать месяцев» Сценарий новогоднего утренника для старшей группы (Настенька убегает за елку. Выходит с корзиной подснежников). Настенька (радостно): Большое спасибо, дорогие братцы-месяцы! Апрель: Вот.

Фотоотчёт о новогоднем утреннике «Двенадцать месяцев»Фотоотчёт о новогоднем утреннике «Двенадцать месяцев» Все дети и взрослые любят Новогодний праздник. В этот праздник каждый из нас верит в сказку и доброе волшебство. Волшебная сказка о двенадцати.

Математическое путешествие по сказке «Двенадцать месяцев» План педагогического мероприятия по формированию элементарных математических представлений для детей старшей группы. Математическое путешествие.

Наша театральная неделя. Сказка «Двенадцать месяцев» (фотоотчёт)Наша театральная неделя. Сказка «Двенадцать месяцев» (фотоотчёт) В конце марта наши дошкольные отделения решили устроить для наших детей Театральную неделю, посвящённую Международному дню театра. Мы.

Непосредственно образовательная деятельность по развитию речи по сказке С. Маршака «Двенадцать месяцев» Непосредственно образовательная деятельность по развитию речи по сказке С. Маршака «Двенадцать месяцев»Цель: формирование импрессивной речи.

Новогодний утренник по мотивам сказки «Двенадцать месяцев» В ЛЕС ЗА ЧУДЕСАМИ. Новогодний утренник для детей подготовительной группы. Действующие лица. Дети: Ведущие, Настенька, Мачеха, Снеговики,.

Новогодний утренник по сказке «Двенадцать месяцев» (подготовительная группа) Новогодний утренник по сказке «Двенадцать месяцев» Ведущий: Дорогие наши гости! Я спешу поздравить всех! Пусть придет в году грядущем.

Новогодний утренник в старшей группе «Двенадцать месяцев»Новогодний утренник в старшей группе «Двенадцать месяцев» Ведущий Любой из нас конечно ждет Веселый праздник Новый год. Но больше всех на свете Ждут праздник этот дети. Для них несет он в каждый.

Спектакль «Двенадцать месяцев» в студии детского творчества «Театрошка» (видеоотчёт) Уважаемые коллеги, друзья! Я уже писала о партнерстве семьи и детского сада в студии детского творчества "Театрошка". Сегодня предлагаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Двенадцать месяцев»
Опубликовано: 18 июля 2016 в 23:28
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД