Папки-передвижки

Дидактическая игра-макет «Времена года» (4 фото)

Дудинская Марина Александровна
Дидактическая игра-макет «Времена года»

Уважаемые коллеги предлагаю вам свой вариант макета "Времена года". Я много видела различных макетов, все замечательные и вот я загорелась идеей создать свой. С его помощью я формирую у детей знания и представления о природе, о чередовании времен года, учу наблюдать за сезонными явлениями и изменениями в живой и неживой природе, воспитываю любовь и бережное отношение к природе и животным.

Публикация «Дидактическая игра-макет „Времена года“» размещена в разделах

Дидактическая игра-макет «Времена года»
Фото «Времена года»
Дидактическая игра-макет - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вам свой вариант макета

Для изготовления я использовала подручный материал: цветная бумага, вата,наклейки и старую картонную книгу которую обклеила цветной бумагой. Это пособие складывается и раскладывается как книга-панорама. Очень удобно его рассматривать как с одним ребенком там и с подгруппой. В игровой форме дети получают новые знания, а также закрепляют уже пройденный материал. Я использую такие дидактические игры как "Когда это бывает?","Какого цвета?" и др. Спасибо за внимание, всем успехов!

Публикации по теме:

Дидактическая игра. Лото «Времена года»Дидактическая игра. Лото «Времена года» Дидактическая игра Лото «Времена года» Составили: Межакова О. В. Рункова Ю. И. Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию.

Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года».Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года». Дидактическая игра-макет «Дерево. Времена года». Хочу предложить вашему вниманию пособие по изучению времен года "Дерево. Времена года".

Дидактическая игра-макет «Времена года»Дидактическая игра-макет «Времена года» Дидактическая игра-макет. «Времена года.» Уважаемые коллеги, вашему вниманию предлагаю пособие по изучению времен года. Долго обдумывала.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Представляю вашему вниманию разработанные мною дидактические игры по мнемотехнике. Как я говорила, работаю в этом направлении второй год.

Дидактическая игра Времена года.Дидактическая игра Времена года. Дидактическая игра на фланелеграфе Времена года. Для моей игры понадобилось:коврик войлочный,ножницы,крючок,нитки,клей,картон,скотч,липучка.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра “Времена года Цель работы: формировать представление о чередовании времен года и её многообразии Задачи: • Закреплять.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра "времена года" выполнена из фетра. Позволяет в доступной форме познакомить детей младшей группы с названиями времён.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию дидактическую игру : " Времена года" Цель. Закрепить знания детей о последовательности.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Изучению времен года и их особенностям поможет дидактическая игра "Времена года". Заключается она в том, чтобы разложить карточки с картинками,.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра «Времена года» прекрасно подходит как для одного ребенка, так и для небольшой группы деток в возрасте 3-4 лет. В нее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра-макет «Времена года»
Опубликовано: 22 сентября 2016 в 19:05
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД