Получи документы

Дидактическая игра «Повтори узор» (4 фото)

Ольга Телешева
Дидактическая игра «Повтори узор»

Я представляю авторскую игру

" Повтори узор".

Дидактическая игра «Повтори узор»

Цель: учить детей называть называть геометрическую форму и цвет, учить выкладывать изображение по образцу из нескольких геометрических фигур. Развивать мелкую моторику пальцев рук, память, внимательность. Воспитывать усидчивость и желание творить.

Публикация «Дидактическая игра „Повтори узор“» размещена в разделах

Игра изготовлена из фетра, все детали прошиты с помощью швейной машинки. Авторская игра состоит из семи карточек, которые выполнены тоже из фетра, на них нарисован разный узор. Так же есть карточки, которые используются как наглядное пособие, геометрические фигуры разной формы и цвета. Фигуры с помощью липучки, пришитой на каждую фигуру, прикрепляются к карточке из фетра.

Фото «Повтори узор»

Ход игры:

Воспитатель раздает детям карточки, с нанесенным на них рисунком. И предлагает сначала найти такую же карточку из фетра. Дети внимательно сверяют рисунок. Можно предположить по очереди назвать геометрические фигуры и перечислить все цвета, изображённые на карточке.

Дидактическая игра - фото

Карточка заполняется в любой последовательности, как удобно детям. Можно сначала, с середины или с конца карточки.

Так же можно предположить придумать свой узор и повторить его. Игру хорошо использовать в индивидуальном обучениие и на закрепление формы и цвета.

Фото №1 Я представляю авторскую игру Повтори узор
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра по развитию внимания «Подбери узор» для детей младшего и среднего дошкольного возрастаДидактическая игра по развитию внимания «Подбери узор» для детей младшего и среднего дошкольного возраста Для создания этой настольной игры нам понадобится: плотный картон формата А - 4,крышечки белого цвета,маркер, скотч для ламинирования.

Дидактическая игра с крышками «Составь узор»Дидактическая игра с крышками «Составь узор» Цель: Развитие у детей дошкольного возраста творчества, логического, образного мышления. Задачи: 1. Учить детей группировать предметы по.

Ленд-арт в детском саду. Дидактическая игра на участке «Составь узор из красивых осенних листьев»Ленд-арт в детском саду. Дидактическая игра на участке «Составь узор из красивых осенних листьев» Природа – это источник красоты, радости, отдыха и здоровья. Общаясь с ней, изучая ее объекты и явления, дети постепенно постигают мир,.

Дидактическая игра своими руками «Повтори по образцу»Дидактическая игра своими руками «Повтори по образцу» Дидактическая игра своими руками " Повтори по образцу" Доброго времени суток уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию дидактическую.

Дидактическая игра «Выложи узор из пластиковых крышек»Дидактическая игра «Выложи узор из пластиковых крышек» Ирина Баринова Дидактическая игра: "Выложи узор из пластиковых крышек". Работая в детском саду я заметила, что дети проявляют большой интерес.

Конспект занятия по аппликации «Весенний узор»Конспект занятия по аппликации «Весенний узор» Программные задачи: продолжать учить детей пользоваться ножницами,вырезать симметричный узор,располагать части композиции на полосе бумаги;.

Самодельная игра-шнуровка «Вышей узор» из бросового материалаСамодельная игра-шнуровка «Вышей узор» из бросового материала Самодельная игра-шнуровка "Вышей узор" для детей дошкольного возраста. Эта игра предназначена для развития у детей моторно-графических.

Дидактическая игра «Сложи узор» по книге Б. П. Никитина «Ступеньки творчества»Дидактическая игра «Сложи узор» по книге Б. П. Никитина «Ступеньки творчества» В этом году мы набрали малышей. Такие чудесные милые детки и как много хочется им дать. Достали всё что у нас было по возрасту оказалось.

Тренажер «Запомни и повтори»Тренажер «Запомни и повтори» Уважаемые коллеги, разрешите поделиться с вами идеей отличного тренажера. Выдумка не моя, подсмотрела в интернете, на каком то английском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Повтори узор»
Опубликовано: 24 января 2021 в 18:51
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД