Получи документы

Дидактическая игра «Светофор» (1 фото)

Елена Липатова
Дидактическая игра «Светофор»

Дидактическая игра «Светофор»

Цель игры: Закрепить названия сигналов транспортного и пешеходного

светофоров, их расположение и назначение.

Задачи:

1. Учить ориентироваться на плоскости;

2. Развивать зрительное восприятие, внимание, память, мелкую моторику

рук,развивать речь, умение анализировать, логическое мышление, сообразительность, находчивость.

3. Закреплять знания о светофоре, о значении его сигналов, представления детей о правилах дорожного движения.

Публикация «Дидактическая игра „Светофор“» размещена в разделах

4. Воспитывать самостоятельность, усидчивость,быстроту реакции, нравственные качества, согласованность и сотрудничество, интерес к выполнению правил дорожного движения.

Методические рекомендации:

Игру следует проводить на ровной поверхности;

Перед началом игры следует рассказать о правилах игры;

Провести беседу о светофоре и правилах дорожного движения;

Продолжительность игры зависит от интереса и усидчивости детей.

В комплект игры входят:

Игровое поле, на котором изображена улица города с проезжей частью и разноцветные крышки (зеленого, желтого, красного цветов для сигналов светофора, а также коричневые и черные крышки для колес автомобилей).

Ход игры: Игру можно проводить индивидуально и с группой детей. Воспитатель предлагает детям в течение минуты внимательно рассмотреть игровое поле и с помощью крышек собрать светофор.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра для детей второй младшей группы «Умный светофор»Дидактическая игра для детей второй младшей группы «Умный светофор» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами авторской дидактической игрой для младшего дошкольного возраста, которую очень просто изготовить.

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку»Дидактическая игра по ИЗО «Наряди матрёшку» и дидактическая игра-пазл «Cобери матрёшку» "Наряди матрёшку" Цель: -Развитие мелкой моторики. -Расширять знания о русской народной росписи. -Закреплять умение различать роспись по.

Дидактическая игра «Светофор»Дидактическая игра «Светофор» ЦЕЛЬ ИГРЫ: Формировать у детей представления об элементарных правилах дорожного движения. ЗАДАЧИ ИГРЫ: 1. Познакомить детей со светофором.

Дидактическая игра «Светофор»Дидактическая игра «Светофор» Цель игры: Прививать устойчивую мотивацию к соблюдению правил дорожного движения на улицах города. Задачи игры: • Закрепить представления.

Игра-презентация по ПДД «Зажги светофор» Интерактивная игра-презентация для детей 4-6 лет. Игра может проводится с группой детей или индивидуально. Программное содержание: закреплять.

Игра «Светофор» (ясельная первая младшая группа) Воспитатель с куклой помощницей (кукла переодета в полицейского). Воспитатель обращает внимание, что пришла к нам кукла-полицейский и хочет.

Магнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 летМагнитная игра «Птичий дом». Дидактическая игра для детей 5–7 лет Цель: формирование экологической воспитанности дошкольников, выражающейся в гуманно-ценностном отношении к миру птиц, как одной из важных.

Музыкально-дидактическая игра «Светофор» Музыкально-дидактическая игра «Светофор» Цели: 1. Формирование у детей представлений об элементарных правилах дорожного движения. 2. Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Светофор»
Опубликовано: 14 января 2018 в 19:28
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД