Получи документы

Дидактическая игра «Транспорт» (4 фото)

Ольга Митюкова
Дидактическая игра «Транспорт»

В наше время сложно представить жизнь без настольных игр для детей и их родителей. Придумано множество разновидностей игр, но есть среди них одна незатейливая игра, завоевавшая популярность во всем мире, речь идет о пазлах.

Уважаемые Коллеги! В данной публикации я предлагаю Вашему вниманию игру, с помощью которой дети легко запомнят название транспорта, а также её можно использовать, как во внеурочной, так и в индивидуальной работе. Как показывает опыт, малыши с большим удовольствием складывают картинки и радуются полученному результату. И данная игра как раз построена на основе незатейливой игры - пазлов. Тем более изготовление данной игры несложное и не требует особенных затрат.

Публикация «Дидактическая игра „Транспорт“» размещена в разделах

Задачи:

1. Учить собирать картинки из частей, называть транспорт.

2. Развивать образное и логическое мышление, восприятие, память, воображение, произвольное внимание.

3. Развивать интерес детей к собиранию картинок из частей.

Игровые действия:

Дети берут картинку с транспортом (каждая картинка имеет фон определённого цвета, затем конверт с геометрической фигурой такого же цвета, как и цвет фона картинки. Собирают картинку и называют транспорт.

Вариант посложнее- дети собирают части картинки с транспортом без опоры на целую картинку.

Дидактическая игра «Транспорт»
Фото «Транспорт»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 В наше время сложно представить жизнь без настольных игр для детей и их родителей
Публикации по теме:

Дидактическая игра Дидактическая игра " Обезьяна" задача: развивать мышление, смекалку, желание играть со сверстниками. игровое правило: собрать из отдельных.

Дидактическая игра для детей средней группы «Транспорт»Дидактическая игра для детей средней группы «Транспорт» Автор: Украинцева Т. В. – воспитатель МДОУ №3 «Теремок» п. Горный Назначение: дидактическая игра, сделанная своими руками. Данное дидактическое.

«Мастерская». Дидактическая игра для детей средней группы по теме «Транспорт»«Мастерская». Дидактическая игра для детей средней группы по теме «Транспорт» Автор: Украинцева Т. В. – воспитатель МДОУ №3 «Теремок» п. Горный Назначение: дидактическая игра, сделанная своими руками. Данное дидактическое.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Транспорт»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Транспорт» Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста: «Транспорт» Задачи: 1. Обобщить знания детей о видах транспорта по месту передвижения.

Дидактическая игра «Транспорт»Дидактическая игра «Транспорт» Задачи: 1. рaзвивать умение клaссифицировaть виды трaнспортa по месту его передвижения – нaземный, воздушный, водный; умение рассуждaть,.

Дидактическая игра «Транспорт» своими рукамиДидактическая игра «Транспорт» своими руками Хочу представить вашему вниманию развивающую игру «Транспорт». Эту игу можно изготовить своими руками. В дошкольном возрасте именно мелкая.

Дидактическая игра «Три в ряд»Дидактическая игра «Три в ряд» Игра создана на основе уже неиспользуемых лазерных дисков, на которые нанесено изображение трех видов дидактических фигур. Фигуры изображены.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Мастер-класс для педагогов «Дидактическая игра «Транспорт»Мастер-класс для педагогов «Дидактическая игра «Транспорт» Дидактическая игра "Транспорт" Формировать у детей первичные представления о машинах, улице, дороге. Знакомить с некоторыми видами транспортных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Транспорт»
Опубликовано: 19 августа 2016 в 07:41
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД