Лучший педагог года

Дидактическая игра «Волшебные часы» (1 фото)

Ведрова Наталья
Дидактическая игра «Волшебные часы»

Дидактическая игра

Дидактическая игра «Волшебные часы»

Цель:обучение детей различению на слух звучащих игрушек и соотнесение действий со звучанием той или иной игрушки.

Оборудование: звучащие игрушки, картинки с надписями звучащих игрушек, картинка часов, ширма.

Ход игры:

1 вариант игры: Дети сидят перед педагогом. У педагога звучащие игрушки, например: барабан. Он стучит по барабану и спрашивает детей: "Какая игрушка звучала?", дети с помощью стрелки часов показывают соответствующую картинку и читают надпись. Аналогично предъявляются другие звучащие игрушки. А затем данная игра проводится за ширмой.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебные часы“» размещена в разделах

2 вариант игры: Педагог стучит на барабане и шагает на месте, произнося слоги: та-та-та и спрашивает детей "Что звучало?", дети с помощью стрелки часов показывают соответствующую картинку и воспроизводят действие, сопровождая его произнесением слогов. Аналогично проводится игра на : гармошке (приседают, положив руки на пояс и произнося слоги ля-ля-ля); бубне (хлопки в ладоши и слоги па-па-па, дудке ("игра на воображаемой дудке" и слоги у-у -у, металлофоне (удары кулачка о кулачок и слоги о-о-о, маракасах ("игра на воображаемых маракасах" и слоги ш-ш-ш). Педагог устанавливает ширму и в разной последовательности играет на звучащих игрушках. Дети в ответ воспроизводят определенное действие, сопровождая его воспроизведением слогов и показом с помощью стрелки на часах соответствующей картинки.

3 вариант: Педагог играет (стучит) на звучащих игрушках, дети должны сосчитать количество ударов и показать с помощью стрелок часов какая игрушка звучало и сколько раз.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебные пирамидки»Дидактическая игра «Волшебные пирамидки» «Волшебные пирамидки»Мы набрали новых деток, все детки домашние, не организованные. Большая сложность состояла в том, что многие не умеют.

Дидактическая игра по развитию речи «Волшебные диски» Данное пособие может использоваться одновременно двумя детьми. В этом случае один ребенок крутит круг, находящийся слева, устанавливает.

Музыкально-дидактическая игра «Волшебные цветы» для дошкольников младшего и среднего возраста Музыкально - дидактическая игра "Волшебные цветы" для дошкольников младшего и среднего возраста. Цель игры: развивать логическое мышление,.

Развлечение «Волшебные часы» с детьми старшей группы Подготоувка: фонограмма тиканье часов; шапочки котят; на интерактивной доске слайд циферблата со стрелками, картинками-каждому часу соответствует.

Сценарий новогоднего праздника «Волшебные часы» для подготовительной группы Сценарий ВОЛШЕБНЫЕ ЧАСЫ. 1 Под музыку дети входят в зал. Ведущая: 1)- Дорогие гости наши, мы спешим поздравить всех, Пусть придут в году.

Сценарий осеннего развлечения «Волшебные часы осени» для старшей группы Сценарий осеннего развлечения «Волшебные часы осени» для старшей группы Осеннее убранство в зале, дети под музыку входят в зал, встают полукругом.

Сценарий выпускного для детей с ЗПР «Волшебные часы» Сценарий выпускного праздника в детском саду «ВОЛШЕБНЫЕ ЧАСЫ» Под музыку в зал входят ведущие Вед: Сегодня зал приглашает Всех собравшихся.

Сценарий выпускного праздника в ДОУ «Волшебные часы королевы времени» Сценарий выпускного из ДОУ «ВОЛШЕБНЫЕ ЧАСЫ КОРОЛЕВЫ ВРЕМЕНИ» Звучат фанфары, в зал входит Королева времени. Она обращается к присутствующим.

Сценарий выпускного в детском саду «Волшебные часы» Сценарий выпускного в детском саду (15 гр) «Волшебные часы» Начинают праздник родители, композиция с зонтиками (Ведущая с девочкой и мальчиком.

Сценарий выпускного бала «Волшебные часы» Выпускной 2019 Девочка: В этот день торжественный солнышко сияет, Детский сад сегодня деток в школу провожает Мальчик: В школу скоро.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебные часы»
Опубликовано: 1 декабря 2019 в 12:42
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД