МААМ-картинки

Дидактические игры по сенсорике своими руками (9 фото)

Алла Перевощикова
Дидактические игры по сенсорике своими руками

В феврале 2013 года в детский сад пришли трехлетние детки и. конечно, возникли проблемы по сенсорному воспитанию. Группа открылась вновь и было недостаточно много игрушек и игр по сенсорике. Эту проблему решили с помощью самодельных игр, созданных руками родителей. Эти игры позволили решать многие задачи:

-закрепить знание о цвете.

-воспитывать познавательный интерес, усидчивость

Публикация «Дидактические игры по сенсорике своими руками» размещена в разделах

-формировать умение обследовать предметы, выделяя их цвет и форму (отстегивать пуговицы, отрывать предметы на липучках, обводить руками предметы и т. д.)

-развивать мелкую моторику, зрительное восприятие, внимание, память, связную речь,умение ориентироваться на квадрате.

Большое и разнообразное количество игр дало возможность организовать самостоятельную деятельность сразу всей группы. Буду рада,если наши игры помогут тем, у кого возникает такая же проблема.

Дидактические игры по сенсорике своими руками
В феврале года в детский сад пришли трехлетние детки и конечно возникли проблемы по Сенсорное развитие и воспитание Сенсорика сенсорному воспитанию Группа открылась вновь и было недостаточно много игрушек и игр по сенсорике Эту проблему решили с помощью самодельных игр созданных руками родителей Эти игры позволили решать многие задачи закрепить знание о цвете воспитывать познавательный интерес усидчивость Публикация Дидактические игры по сенсорике своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки

Детям очень нравится эти игры.

Публикации по теме:

Презентация опыта работы по сенсорике Самым благоприятным временем для сенсорного воспитания является ранний возраст. Именно поэтому я решила вести и уже много лет веду опыт.

Презентация «Сенсорное воспитание ребенка раннего возраста» Уважаемые педагоги! Предлагаю вашему вниманию полную версию презентации по сенсорике. Я веду опыт работы по сенсорному воспитанию детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по сенсорике своими руками
Опубликовано: 21 декабря 2014 в 11:10
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД