Папки-передвижки

Дидактическое дерево «Времена года» для работы с дошкольниками (6 фото)

Юлия Федосеева
Дидактическое дерево «Времена года» для работы с дошкольниками

[Дорогие коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие «Времена года» которое я изготовила и приурочила к году экологии объявленном в 2017 году.

Дидактическое дерево «Времена года» для работы с дошкольниками

Дидактическое пособие «Времена года»» представляет собой вырезанный из фанеры силуэт дерева, имеет подставку, крона дерева окрашена в четыре цвета (голубой, розовый, зелёный, оранжевый, цвета символизируют последовательность времен года (зима, весна, лето, осень).

Публикация «Дидактическое дерево „Времена года“ для работы с дошкольниками» размещена в разделах

Придумала мать дочерям имена,

Вот Лето и Осень, Зима и Весна

Приходит Весна – зеленеют леса,

И птичьи повсюду звенят голоса.

А Лето пришло – всё под солнцем цветёт,

И спелые ягоды просятся в рот.

Нам щедрая Осень приносит плоды,

Дают урожаи поля и сады.

Зима засыпает снегами поля.

Зимой отдыхает и дремлет земля.

Данный макет будет полезен для детей всего дошкольного возраста.

Его можно использовать при работе с группой детей, подгруппой детей, индивидуально.

Само по себе дерево «Времена года» выглядит очень эстетично и является украшением нашей группы.

Приходите в детский сад,

В нашей группе у ребят,

У веселых дошколят,

Чудо – дерево растет.

Пособие находит применение во многих областях образовательной деятельности и помогает достигать многих целей и решать воспитательно-образовательные задачи соответствующие возрасту детей. Например: рассматривание и обсуждение произошедших изменений;-составление описательных рассказов;-ознакомление с сезонными изменениями в природе; -ориентирование в пространстве: вверху –внизу, справа –слева;-ознакомление детей с цветом, формой, величиной; осязаемыми свойствами предметов (твердый, мягкий, пушистый); материалами; развитие умения выделять свойства предметов, группировать однородные предметы по нескольким признакам; -формирование элементарных математических представлений: различение понятий много, один, по одному, ни одного; сравнение равных и неравных групп предметов. А также многие другие задания – все зависит от фантазии педагога.

Дидактическое пособие вызывает огромный интерес у детей.

Фото «Времена года»
Дидактическое дерево  для работы с дошкольниками - фото
Фото №1 Дорогие коллеги Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие Фото №2 Времена года месяцы недели Фото №3 Игры и дидактические пособия Времена года которое я изготовила и приурочила к году экологии объявленном в году

Вот такое пособие у меня получилось.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Всем добрый день! На просторах интернета и страницах этого сайта есть множество подобных деревьев. Ключевое слово здесь "подобных", но.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Предлагаю вашему вниманию мою разработку по оформлению раздевалки " Дерево времена года". На каждое время года мне захотелось сделать разные.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Цель: формирование у дошкольников представлений о смене времен года. Макет «Времена года» может быть использован в следующих образовательных.

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Дидактическое пособие для работы с детьми дошкольного возраста. Дерево «Времена года» Автор: воспитатель Тесля Юлия Алексеевна. ГБДОУ №35.

Дидактическое пособие «Дерево. Времена года»Дидактическое пособие «Дерево. Времена года» Дидактическое пособие "Дерево. Времена года". Легкое в изготовлении и удобное в применении, а главное интересная игра для развития детей.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Мною было изготовлено дидактическое пособие- Дерево "Времена года". «Как у наших у ворот Чудо-дерево растет. Чудо-чудо-чудо-чудо Расчудесное!».

Дидактическое пособие для ДОУ своими руками. Дерево «Времена года»Дидактическое пособие для ДОУ своими руками. Дерево «Времена года» идактическое пособие для ДОУ своими руками. Дерево "Времена года". Автор: Шимчишина Юлия Сергеевна, воспитатель, МБДОУ "Зыковский.

Дидактическое дерево для ознакомления с сезонными изменениями в природе «Дерево времени года»Дидактическое дерево для ознакомления с сезонными изменениями в природе «Дерево времени года» Дидактическое деревоГорбачева Анастасия Михайловна Мастер класс по изготовлению дидактического пособия "Дерево времени года" Дерево изготовлено.

Как мы создавали дерево для уголка природы «Времена года».Как мы создавали дерево для уголка природы «Времена года». Чтобы дети могли видеть признаки времен года, и какие изменения происходят с началом другого времени, мы с детьми создали дерево для уголка.

Наглядно-дидактическая картина «Дерево» по теме «Времена года» для детей 4–5 летНаглядно-дидактическая картина «Дерево» по теме «Времена года» для детей 4–5 лет Уважаемые педагоги! Предлагаю вашему вниманию наглядно – дидактическую картину - вязаное «Дерево» крючком по теме: «Времена года» для детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое дерево «Времена года» для работы с дошкольниками
Опубликовано: 2 декабря 2017 в 13:31
+667Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 227.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД