Папки-передвижки

Дидактическое пособие по безопасности «Чудо-куб» (14 фото)

Людмила Макарова
Дидактическое пособие по безопасности «Чудо-куб»

Дидактическое пособие по безопасности «Чудо-куб»

Данное пособие рассчитано для занятий и игр индивидуально или с подгруппой детей.

«Чудо куб» привлекает детей своей яркостью, мобильностью, многофункциональностью, простотой в использовании, разнообразием содержания.

Фото «Чудо-куб»

Внутри куба находится шарик, который звенит при повороте куба.

Дидактическое пособие по безопасности - фото

Каждая сторона куба в размер листа А-4

Публикация «Дидактическое пособие по безопасности „Чудо-куб“» размещена в разделах

Фото №1 Данное пособие рассчитано для занятий и игр индивидуально или с подгруппой детей

Фото №2 Чудо куб привлекает детей своей яркостью мобильностью многофункциональностью простотой в использовании разнообразием содержания

1 сторона «Правила пожарной безопасности»

Игра на этой стороне куба помогает детям познакомиться с правилами пожарной безопасности и основным инвентарем, предназначенным для тушения пожара.

Фото №3 Внутри куба находится шарик который звенит при повороте куба

2 сторона «Безопасность на дороге»

«Законы улиц и дорог» целью, которой является совершенствование знаний о правилах поведения на улицах и дорогах; развитие внимания, умение решать проблемные ситуации, читать дорожные знаки, самостоятельно ориентироваться на улице; воспитывать интерес к выполнению правил дорожного движения.

При помощи этой стороны дети могут, познакомятся с правилами безопасного поведения на улице. Данная сторона куба знакомит детей с правилами на дорогах и улицах, знаками дорожного движения.

Фото №4 Каждая сторона куба в размер листа А Публикация Дидактическое пособие по безопасности Чудо куб размещена в разделах Безопасность ОБЖ

3 сторона «Один дома»

Эта сторона поможет ребятам узнать о безопасном поведении дома, о том какими предметами пользоваться нельзя, какими можно, как нужно вести себя в отсутствии взрослых.

Фото №5 Игры дидактические пособия Дидактические игры Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра июнь

4 сторона «Безопасное поведение у водоёмов»

Эта сторона поможет детям воспитанию ответственного поведения у водоёмов. Безопасное поведение на водоемах в различных условиях должно соблюдаться неукоснительно – это гарант отличного отдыха детей и родителей без происшествий

Фото №6 сторона Правила пожарной безопасности Игра на этой стороне куба помогает детям познакомиться с правилами пожарной

5 сторона «Правила поведения с домашними животными»

Эта сторона поможет закрепить знания детей о домашних животных: кошке и собаке; формировать представление о том, что можно и что нельзя делать при контакте с животными; воспитывать отзывчивость, сострадание к животным; воспитывать социальные навыки (забота о своих питомцах, уход за ними).

Фото №7 Безопасность ОБЖ

6 сторона «Правила поведения в лесу»

.

Эта сторона поможет продолжать формирование обобщённого представления о лесе, как о доме животных и растений, которые находятся в тесных связях между собой, воспитывать понимание недопустимости разрушения этих взаимосвязях. Уточнить знания о правилах поведения в лесу, учить осознано, применять их.

Фото №8 Игры дидактические пособия безопасности и основным инвентарем предназначенным для тушения пожара Фото №9 При помощи этой стороны дети могут познакомятся с правилами безопасного поведения на улице Фото №10 Данная сторона куба знакомит детей с правилами на дорогах и улицах знаками дорожного движения

Такие слова говорит педагог на занятии по развитию связной речи.

Развивающий куб помогает нам в проведении всех видов непосредственно-образовательной деятельности, учит детей противопожарной безопасности, безопасности на дороге, на улице. Помогает закрепить знание о том, как следует вести себя дома, когда ты один, что надо делать в экстремальных ситуациях. Развивает внимание, логическое мышление, пространственные представления, связную речь. Игра с кубом может быть индивидуальной, совместной с детьми и самостоятельной деятельностью. Она довольно занимательна и, безусловно, полезна для профилактики безопасности и детского травматизма.

Фото №11 сторона Один дома Эта сторона поможет ребятам узнать о безопасном поведении дома о том какими предметами пользоваться нельзя какими можно как нужно вести себя в отсутствии взрослых

Благодарю коллег за внимание к моему пособию.

Публикации по теме:

«Умный куб». Пособие для развития мелкой моторики у детей старшего дошкольного возраста«Умный куб». Пособие для развития мелкой моторики у детей старшего дошкольного возраста «Умный куб». Пособие для развития мелкой моторики для детей старшего возраста. Гупалова Наталья «Умный куб». Пособие для развития мелкой.

Дидактическое пособие «Бизиборд»Дидактическое пособие «Бизиборд» Всем известный педагог Мария Монтессори считала самостоятельность и активность ребенка - это ключ к его развитию, она разработала множество.

Дидактическое пособие «Чудо-дерево»Дидактическое пособие «Чудо-дерево» Описание работы: Данное пособие - представляет собой плоскостное изображение дерева с тремя корзинками и карточками-яблочками с изображенными.

Дидактическое пособие «Чудо-дерево»Дидактическое пособие «Чудо-дерево» Цель: Формирование представления детей средней группы о смене времен годаПодобное пособие, не буду скрывать, я подсмотрела в интернете.

Дидактическое пособие для детей младшего дошкольного возраста «Чудо-книга»Дидактическое пособие для детей младшего дошкольного возраста «Чудо-книга» Дидактическое пособие "Чудо - Книга" воспитатель МБДОУ детский сад №13 с. Шабельское Краснодарский край Кудряшова Н. Ю. Хочу представить.

Дидактическое пособие «Полянка»Дидактическое пособие «Полянка» Дидактическое пособие "Полянка" Цель: Формирование познавательно - исследовательских умений на основе сенсорных представлений. Задачи:.

Дидактическое пособие «Развивалочка»Дидактическое пособие «Развивалочка» Автор: Гладилина Анжелика Алексеевна, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида.

Дидактическое пособие «Шкаф»Дидактическое пособие «Шкаф» Дидактические игры с пособием «Шкаф с одеждой» -«Из чего шьют одежду?»- знакомство с видами тканей, беседа о них: как делают, из чего.

Дидактическое пособие «Снеговик»Дидактическое пособие «Снеговик» ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ "СНЕГОВИК" Автор: Урюпина Ю. Н. Должность: учитель-логопед Форма применения: индивидуальная или групповая. Варианты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие по безопасности «Чудо-куб»
Опубликовано: 27 июня 2017 в 01:19
+330Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 130.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД