Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Светофор» (1 фото)

Евгения Дудина
Дидактическое пособие «Светофор»

Дидактическое пособие «Светофор»

Знание правил безопасного поведения на дороге - неотъемлемая часть сохранения здоровья и жизни дошкольников. И для лучшего усвоения правил безопасности дорожного движения, предлагаю вашему вниманию оригинальную обучающую игрушку-поделку «Светофор». Этот забавный «Светофор», является замечательным помощником и наглядным примером для моих дошколят.

Цель: формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

Задачи:

Публикация «Дидактическое пособие „Светофор“» размещена в разделах

- подводить детей к осознанию необходимости соблюдать правила дорожного движения;

- актуализировать знания детей о назначении светофора;

- воспитывать умение соблюдать правила безопасного поведения.

Данная поделка сделана из подручных материалов: туловище - коробка из под вафельного торта,обклеена тканью при помощи клея ПВА,голова-коробка из под сыра,обклеена самоклеющейся бумагой;глаза,нос и рот тоже из самоклейки,фуражка-из картона,обтянутого синей тканью. Голова и туловище соединены толстой проволокой,таким образом голова поворачивается. Два других круга тоже коробки из под сыра, обклеены самоклейкой. Руки сшиты из ткани и набиты поролоном,ноги-сапожки от куклы,которые покрашены черным лаком для ногтей. Жезл также сшит из синей ткани,полосы нарисованы корректором.

Публикации по теме:

Игровое пособие «Светофор — большой помощник, лучший друг для всех в пути»Игровое пособие «Светофор — большой помощник, лучший друг для всех в пути» Это методическое пособие- я придумала в помощь педагогам в обучении дошкольников безопасному поведению на дорогах города. Цель: Закрепление.

Дидактическое пособие «Куб путешественников»Дидактическое пособие «Куб путешественников» Задачи: - формировать представления детей о морских обитателях, о животных жарких и холодных стран, о космосе; -развивать логическое мышление,.

Дидактическое пособие «10 игр с матрёшкой»Дидактическое пособие «10 игр с матрёшкой» 10 игр с матрёшкой Дидактическое пособие воспитателям для индивидуальной работы с воспитанниками 3-4 лет. Пособие помогает формировать понятия:.

Дидактическое пособие «Капитошки»Дидактическое пособие «Капитошки» Известный факт, что речевое развитие находится в прямой зависимости от развития тонких движений пальцев рук. Именно поэтому развивая мелкую.

Дидактическое пособие «Новый год»Дидактическое пособие «Новый год» Для вашего внимания предлагаю дидактическое пособие на тему «Новый год" Дети с удовольствием оживляют картинку. Это пособие многофункционально.

Дидактическое пособие «Подводный мир»Дидактическое пособие «Подводный мир» Дидактическое пособие "Подводный мир"создано для детей младшей группы "Пчелки", МБДОУ "Детский сад "Теремок", с. Залесье" Для улучшения усвоения.

Дидактическое пособие «Светофор-регулировщик»Дидактическое пособие «Светофор-регулировщик» Обучающая цель: дать начальное представление о работе полицейского-регулировщика, знаками регулировщика; познакомить детей со светофором.

Дидактическое пособие «Витамины»Дидактическое пособие «Витамины» Кто такие витамины? Для чего проникли в лук, В молоко и в мандарины, В черный хлеб, в морковь, в урюк? Рассмотрю-ка их в окрошке, Через.

Дидактическое пособие «Дни недели»Дидактическое пособие «Дни недели» Для детей старшего дошкольного возраста, очень важно знать, названия дней недели и ориентироваться в них. Для этого я решила сделать в уголок.

Дидактическое пособие «Театр»Дидактическое пособие «Театр» Вся жизнь детей - это игра. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Играя, перевоплощаясь в разные роли, ребенок приобретает жизненный опыт,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Светофор»
Опубликовано: 11 апреля 2016 в 18:43
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД