Папки-передвижки

Фотоотчет о дне рождения «Добрая традиция» (9 фото)

Марина Абушеева
Фотоотчет о дне рождения «Добрая традиция»

Самое радостное событие в жизни ребенка – это День рожденья!

Вот и в нашей группе№2 МАОУ СОШ№63 г. Улан-Удэ есть добрая традиция отмечать в детском саду, в своей группе день рождение вместе со своими друзьями и воспитателями.

Так сложилось, что общий День рождение в группе, мы отмечаем два раза в год для детей, родившихся в осенне-зимний период, и для детей, родившихся в весенне-летний период.

Предлагаю вашему вниманию, фотоотчет о нашей доброй традиции.

Публикация «Фотоотчет о дне рождения „Добрая традиция“» размещена в разделах

Как и любой праздник, это мероприятие имеет свои цели: это создание праздничной атмосферы в детском коллективе. Это и укрепление дружеских отношений детей, уважение к своим сверстникам. Это развитие творческих способностей, ведь они также могут выступать в роли и артистов. На протяжении двух лет, с того времени как сформировалась наша группа - «Почемучки», наш детский коллектив, данное мероприятие проходит в виде тематического события; В первый год создания группы День именинников /осень-зима/ было решено провести на пиратскую тематику. Оно так и называлось - «В поисках затерянных сокровищ». Второе мероприятие в честь именинников /Весна-лето/ решили провести, как – «Праздник воздушных шаров».

В процессе подготовки данных мероприятий уделялось большое внимание красочному оформлению зала, подготовки костюмов детей, согласно тематике, подготовка необходимых атрибутов, как важные факторы воспитания детей.

Благодаря красочному оформлению зала, ярким костюмам детей царила праздничная атмосфера. Основная идея пиратской вечеринки – найти «Затерянные сокровища» – подарки именинникам. Ведь без подарков не обходится ни один детский праздник!

После того, как освоив тайный пиратский язык, и дав клятву, пиратики отважно бросились на преодоление препятствий.

Это - «Поедание червей»; Искали в океане самые красивые морские фигуры - (игра - «раз, два, три морская фигура замри», отгадывали загадки, а отгадки изображали мимикой и жестами.

Когда прибыли на остров, пираты «ходили по камням», «бегали по травке», «шли по песку, по воде», «поднимались в гору», «спускались с горы…»;

Одной из важных задач было: незаметно пройти «Долину смерти», где живет злая колдунья, которая так и «жаждет заколдовать кого-нибудь». Игра подобна другой игре- «День и ночь». Это испытание пираты-ребята прошли без потерь.

Фотоотчет о дне рождения «Добрая традиция»
Фото «Добрая традиция»
Фотоотчет о дне рождения - фото
Фото №1 Самое радостное событие в жизни ребенка это День рожденья Вот и в нашей группе МАОУ СОШ г

На нашем празднике звенел смех, веселье, был проведены смешные конкурсы, один из них был, конкурс на самую страшную рожицу пирата.

Заключающим этапом праздника стал – «Сундук с сокровищами» - подарками для всех детей, присутствующих на нашем празднике.

Сценарий следующего мероприятия - «Праздник воздушных шаров», проведенный в конце 2015-2016 учебного года, для именинников весна-лето, был построен в виде командной игры, соревнования. Дети были разделены на 2 команды: девочек и мальчиков. Команда девочек, были одеты в желтую футболку или платье, и команда мальчиков, были одеты в футболку красного цвета.

В соответствии с тематикой: музыкальный зал был украшен воздушными шарами, гирлянды в честь именинников, все это создавало праздничную атмосферу. Веселые конкурсы: «Не урони шарик», «Бег в мешках», «Битва шаров». А также музыка, сюрпризы в виде фокусов с воздушными шарами и другие игры – все это поднимало настроение детям.

Улан Удэ есть добрая традиция отмечать в детском саду в своей группе день рождение вместе со своими друзьями и воспитателями Так сложилось что общий День рождение в группе мы отмечаем два раза в год для детей родившихся в осенне зимний период и для детей родившихся в весенне летний период Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о нашей доброй традиции Это и укрепление дружеских отношений детей уважение к своим сверстникам Это развитие творческих способностей ведь они также могут выступать в роли и артистов

Кульминацией этого праздника стал "Салют из воздушных шариков".

Подбрасывая вверх свои воздушные шары, дети визжали от восторга!

Таким образом, это радостное событие, позволяет детям отдохнуть, развлечься, формирует своеобразную праздничную культуру, обогащает новыми, яркими впечатлениями.

О проведенных, в этом 2016-2017 учебном году, мероприятиях, посвященные именинникам, я расскажу во второй части своего блога.

Публикации по теме:

Добрая традиция.Добрая традиция. Добрая традиция Любая педагогическая система без участия родителей не будет жизнеспособно. Поэтому взаимодействие с родителями является.

Фотоотчет о Дне кита в детской районной библиотекеФотоотчет о Дне кита в детской районной библиотеке Уважаемые коллеги и друзья, я рассказывала вам о том, как мы с внучкой делали поделку кита, а вчера мы ходили в нашу детскую библиотеку.

Фотоотчет «Добрая вода»Фотоотчет «Добрая вода» Фотоотчет «Добрая вода» Подготовила : воспитатель 1 категории МБДОУ ГДС «Радуга» Жук И. В. От природы дети очень любознательны. Доступным.

Фотоотчет о Дне библиотек «Умные книжки»Фотоотчет о Дне библиотек «Умные книжки» Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и гости! Что нужно для счастья детям? Солнце на всей планете, Мячик и плюшевый мишка.

Наша патриотическая традиция Краткий фотоотчетНаша патриотическая традиция Краткий фотоотчет Наша патриотическая традиция. В моей группе принято соблюдать традиции. Причем с каждой группой у меня были запланированы разнообразные.

Новая традиция в «нашей» истории — весенний бал. Фотоотчет о праздновании 8 МартаНовая традиция в «нашей» истории — весенний бал. Фотоотчет о праздновании 8 Марта Началась весна! Чудесное и такое любимое время года! С каждым днем солнце греет сильнее, улыбки на лицах прохожих встречаются чаще и чаще….

Фотоотчет о Дне птицФотоотчет о Дне птиц Добрый день! 1 апреля отмечают не только день смеха, но и международный день птиц. Тысячи детей готовят со своими мамами и папами к этому.

Семейное творчество — это ещё одна добрая традиция!Семейное творчество — это ещё одна добрая традиция! Семейные ценности и традиции воспитываются в наших детях с самого рождения. Важное значение для детского восприятия того или иного семейного.

Сюжетно-ролевая игра «Аниматор-массовик затейник на дне рождения»Сюжетно-ролевая игра «Аниматор-массовик затейник на дне рождения» МАДОУ Култаевский детский сад «Колокольчик» Воспитатель: Корчемкина Марина Юрьевна Старший возраст Сюжетно ролевая игра «Аниматор- массовик.

Взаимодействие дошкольников разных возрастных групп — наша добрая традицияВзаимодействие дошкольников разных возрастных групп — наша добрая традиция Настольные игры-театрализации – один из самых простых и эффективных способов общения дошкольников. Дети из группы раннего возраста встретили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о дне рождения «Добрая традиция»
Опубликовано: 2 июля 2017 в 23:44
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД