Папки-передвижки

Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка» (6 фото)

Наталья Белоголова
Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка»

Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка»
Фото «Заюшкина избушка»
Драматизация русской народной сказки - фото
Фото №1 Конспекты игр драматизаций Драматизация русской народной сказки Заюшкина избушка Фото №2 Публикация Драматизация русской народной сказки Заюшкина избушка размещена в разделах Драматизация Фото №3 Конспекты игр драматизаций Сказки для детей

Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка».

Публикация «Драматизация русской народной сказки „Заюшкина избушка“» размещена в разделах

Подготовила воспитатель первой квалификационной категории Белоголова Н. В.

Цель: создание условий для развития у детей интереса к театральной деятельности и желания выступать с коллективом сверстников; развивать способности детей средствами театрального искусства.

Задачи:

Образовательные:

- вызвать интерес к театрально игровой деятельности.

- научить инсценировать русскую народную сказку «Заюшкина избушка».

- учить четко, произносить слова и предложения.

Развивающие:

- развивать речь, логическое мышление, воображение.

- совершенствовать умения рассказывать сказку по ролям.

- ввести в активный словарь детей лексику (лубяная, несу косу на плечи, посечи, сижу на печи).

Воспитательные:

- воспитывать чувство сопереживания, сочувствия.

- воспитывать самостоятельность, умение доводить начатое дело до конца.

- воспитывать интерес к театральной постановке.

Оборудование: макет ледяной и лубяной избушек, деревья: зимние, весенние, полянка с цветами, атрибуты для показа сказки, костюмы детям (лиса, заяц, медведь, собаки, волк, петух). Подбор музыкального сопровождения.

Работа с родителями:

Родители принимали активное участие в подготовке драматизации сказки. Изготовляли детям костюмы, оказывали помощь в изготовление макетов (избушек, декораций с подсветкой, атрибуты).

Дети с удовольствием принимали участие в драматизации сказки.

Публикации по теме:

Драматизация русской народной сказки в обработке С. Маршака «Старуха, дверь закрой!» (фотоотчет)Драматизация русской народной сказки в обработке С. Маршака «Старуха, дверь закрой!» (фотоотчет) «Театр - это волшебный мир, он дает уроки красоты, морали и приветственности. А чем он богаче, тем успешнее идет развитие мира детей.» Б.

Инсценировка сказки «Заюшкина избушка»Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» . Театр, словно чародей, волшебник Своею палочкой волшебной проведя, И вот ребенок скромный и застенчивый Сегодня вдруг играет короля.

Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» (фотоотчет)Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» (фотоотчет) .

Конспект ООД по аппликации по мотивам русской народной сказки «Избушка ледяная и лубяная» в средней группеКонспект ООД по аппликации по мотивам русской народной сказки «Избушка ледяная и лубяная» в средней группе Цель: Закреплять умение создавать аппликацию из геометрических фигур по сюжету русской народной сказки «Заюшкина избушка» Задачи: Учить.

Конспект занятия «Пожалейте лисичку» по русской народной сказке «Заюшкина избушка» (вторая младшая группа)Конспект занятия «Пожалейте лисичку» по русской народной сказке «Заюшкина избушка» (вторая младшая группа) Задачи: • побуждать детей не только вступать в диалог со взрослым, но и аргументировать своё мнение; • напомнить детям содержание русской.

Кукольный театр по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка»Кукольный театр по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка» Мы попросили родителей группы помочь нам провести итоговое мероприятие "Недели театра". Наши отзывчивые мамы с удовольствием приняли участие.

Конспект занятия в средней группе «Рассказывание русской народной сказки «Заюшкина избушка»Конспект занятия в средней группе «Рассказывание русской народной сказки «Заюшкина избушка» Рассказывание русской народной сказки «Заюшкина избушка» средняя группа Цель: Обучающая: знакомить детей с русской народной сказкой «Заюшкина.

Сценарий сказки-инсценировки на новый лад «Заюшкина избушка»Сценарий сказки-инсценировки на новый лад «Заюшкина избушка» Действующие лица: Заяц, белочка, лиса, медвежонок, волчок, ведущий. Основные работы с детьми: Цель: учить детей ориентироваться в пространстве;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Драматизация русской народной сказки «Заюшкина избушка»
Опубликовано: 26 октября 2023 в 16:00
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД