Папки-передвижки

Мастер-класс «Поделка из ватных дисков «Елочка-красавица» (16 фото)

Ирина Гудзий
Мастер-класс «Поделка из ватных дисков «Елочка-красавица»

Мастер-класс «Поделка из ватных дисков «Елочка-красавица»

Для елочки потребуется :

ватман

клей ПВА, клеевой пистолет

скотч

ватные диски

степлер

алюминевая проволока для ручек

детские варежки

синтепон

ситец для головы

колпачок новогодний

детские туфельки

новогодние шары мелкого и среднего размера, мишура

картон плотный

Изготовление.

Публикация «Мастер-класс „Поделка из ватных дисков „Елочка-красавица“» размещена в разделах

Елочку планировали делать больше метра, поэтому мы брали 2 ватмана, склеивали клеем ПВА, а для большей надежности еще проклеили скотчем. Потом свернули в конус.

Фото «Елочка-красавица»
Мастер-класс «Поделка из ватных дисков - фото

Далее мы с ребятами перешли к изготовлению "наряда" для нашей красавицы. Ватные диски сворачивали треугольником. Воспитанники для придании формы склеивали уголки клеем, а воспитатель скреплял степлером.

Фото №1 Для елочки потребуется ватман клей ПВА клеевой пистолет скотч ватные диски степлер алюминевая проволока для ручек детские варежки синтепон ситец для головы колпачок новогодний детские туфельки Фото №2 Новогодние елочки Фото №3 Мастер классы поделки новогодние шары мелкого и среднего размера мишура картон плотный Изготовление

Далее принялись приклеивать ватные "треугольнички". Перед тем как приклеить, ребята расправляли каждый диск, устраняя примятости.

Фото №4 Публикация Мастер класс Поделка из ватных дисков Елочка красавица размещена в разделах Елки и ёлочки из ватных дисков и ваты Новогодние елочки Фото №5 Мастер классы поделки Поделки из ватных дисков и ваты к Новому году Поделки из ватных дисков ватных палочек и ваты Поделки Фото №6 Потом свернули в конус

Далее от верхнего края нашей елочки, отступили 10 см и продели проволоку для ручек, обклеили их дисками и для большего объема обмотали мишурой, прикрепили варежки набитые синтепоном. Для головы мы взяли вырезали из ситца круг диаметром 16 см, сшили и набили синтепоном. Для оформления лица не использовали пуговицы и кнопки, т. к. лицо казалось унылым. Для лица воспитатель сделал заготовки глаз, бровей, носа и губ. Выбрали картинки из интернета, изменили размер согласно размерам лица, распечатали, заламинировали, вырезали и приклеили при помощи горячего пистолета. Для устоучивости нашей елочки мы использовали картон от коробки, приклеили к основанию. На него же мы и приклеили детские туфельки, для завершения образа, надели колпачок и украсили нашу елочку.

Фото №7 Далее мы с ребятами перешли к изготовлению наряда для нашей красавицы
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad1612373-1544555484.jpg" не найден!
Ватные диски сворачивали треугольником Воспитанники для придании формы склеивали уголки клеем а воспитатель скреплял степлером Далее принялись приклеивать ватные треугольнички Перед тем как приклеить ребята расправляли каждый диск устраняя примятости Далее от верхнего края нашей елочки отступили см и продели проволоку для ручек обклеили их дисками и для большего объема обмотали мишурой прикрепили варежки набитые синтепоном Для головы мы взяли вырезали из ситца круг диаметром см сшили и набили синтепоном
Публикации по теме:

Дед Мороз из бумаги и ватных дисков (мастер класс)Дед Мороз из бумаги и ватных дисков (мастер класс) 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Принято считать, что именно 18 ноября — в Великом Устюге в свои права.

Мастер-класс индивидуальная работа «Подснежники из ватных дисков»Мастер-класс индивидуальная работа «Подснежники из ватных дисков» Вот и наступила прекрасная весенняя пора,просыпаются ежи,медведи и появляются первые первоцветы одуванчики и подснежники. Зима недаром.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Растаял снег, бегут ручьи»Мастер-класс по изготовлению поделки из ватных дисков «Растаял снег, бегут ручьи» Представляю вашему вниманию изготовление поделки из ватных дисков. Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною, Засвищут скоро соловьи,.

Мастер-класс «Использование ватных дисков для изображения предметов» Мастер – класс «Использование ватных дисков для изображения предметов» Назначение: украшение интерьера, подарок для близких и друзей. Материалы:.

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Лужок»Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Лужок» Аппликация из ватных дисков. • Мастер-класс: аппликация из ватных дисков «Лужок» • Лушникова Елена Станиславовна Мастер-класс: аппликация.

Мастер-класс «Роза из ватных дисков»Мастер-класс «Роза из ватных дисков» Добрый вечер уважаемые коллеги. Сегодня хочу с вами поделиться своим опытом по работе с родителями. В своей группе я решила проводить мастер-классы.

Мастер-класс «Розы из ватных дисков»Мастер-класс «Розы из ватных дисков» Сегодня мы вам покажем самый простой способ изготовления розы из ватных дисков своими руками. Для работы нам потребуется: ватные диски,.

Мастер-класс «Игрушка на елочку из ватных дисков «Крош»Мастер-класс «Игрушка на елочку из ватных дисков «Крош» .

Мастер-класс «Поделка из ватных палочек «Лук декоративный»Мастер-класс «Поделка из ватных палочек «Лук декоративный» Среди грядок огородных Ярче самых модных клумб, Словно мячиком природным Распустился Аллиум! Стебель тонкий и упругий, Прямо к солнечным.

Поделка из ватных дисков «Снеговик»Поделка из ватных дисков «Снеговик» Ватные диски такие мягкие, приятные, пушистые, белые! Как снежок. Так и хочется сделать какую-нибудь зимнюю поделку из ватных дисков. А так.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поделка из ватных дисков «Елочка-красавица»
Опубликовано: 11 декабря 2018 в 22:20
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки