МААМ-картинки

Фитбол гимнастика для дошкольников

Ольга Машенцева
Фитбол гимнастика для дошкольников

С каждым днем мы все больше и больше превращаемся в сидячую нацию. Всё, от автомобилей до компьютеров, сделало нашу жизнь физически легкой. это привело к значительному снижению нашей физической активности.

Плохая экология, и не сбалансированное питание, информационные и психические перегрузки. Совокупность этих факторов отрицательно сказывается на нашем здоровье.

На протяжении ряда лет, я занимаясь физкультурно-оздоровительной работой в детском саду. Одной из актуальных задач для меня, является - развитие, сохранение, укрепление и улучшение здоровья детей в процессе их обучения и воспитания.

Публикация «Фитбол гимнастика для дошкольников» размещена в разделах

Для таких ребятишек необходимо применять такие приёмы и методы обучения, которые бы способствовали максимальной активности всех сенсорных каналов восприятия (зрение, слух, осязание, обоняние) и переработки информации.

Что такое фитбол?

Фитбол - волшебный швейцарский мяч. Он был создан в 1960 году в Европе. Впервые его начали использовать швейцарские врачи в качестве приспособления для физической реабилитации больных церебральным параличом.

Но так как этот мяч безопасное и очень эффективное приспособление для физических тренировок, его стали использовать наряду с и беговой дорожкой, тем более что мяч подходит как для молодых, так и для пожилых людей. Фитбол в переводе с английского означает "мяч для опоры", который используется в оздоровительных целях

Публикации по теме:

«дыхательная гимнастика» для дошкольников, старшая группа. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 60 «Теремок» комбинированного вида города Белово» Индивидуальная.

Фитбол-гимнастика. Методика проведения занятий фитбол-гимнастикой с детьми дошкольного возраста. Подвижные игры c фитболом Фитбол-гимнастика. Методика проведения занятий фитбол-гимнастикой с детьми дошкольного возраста. Подвижные игры c фитболом. Фитбол-гимнастика.

Фитбол-гимнастика в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста с ОНР Постоянный рост числа детей с отклоняющимся развитием выдвигает коррекционно-развивающие и профилактические направления деятельности дошкольного.

Фитбол-мяч для малышейФитбол-мяч для малышей Посмотрите на фитбол- Круглый и прыгучий он. Каждый день его беру, На занятие иду. Чтобы мне не болеть, Не надо на него смотреть. Я сажусь,.

Мастер-класс «Фитбол-гимнастика как средство физического развития детей» Здравствуйте, уважаемые коллеги! - Скажите громко и хором, друзья, Деток вы любите? (Нет или да) Пришли вы учиться, Иль сил совсем нет?.

Пальчиковая гимнастика для дошкольников. «Осенние листья» Раз, два, три, четыре, пять, (загибают пальчики, начиная с большого) Будем листья собирать. (сжимают и разжимают кулачки).

ЦОР «Фитбол-гимнастика в коррекционной работе с детьми ОНР дошкольного возраста» Постоянный рост числа детей с отклоняющимся речевым развитием выдвигает коррекционно-развивающие и профилактические направления деятельности.

Проект «Фитбол-гимнастика в детском саду» ПАСПОРТ ПРОЕКТА Тема: «Фитбол – гимнастика в детском саду» Автор проекта: Митрофанова А. А. Участники проекта: дети, родители группы, педагоги.

Программа «Фитбол-гимнастика» Пояснительная записка Дошкольный возраст является наиболее важным для формирования двигательных навыков и физических качеств,.

Утренняя гимнастика для дошкольников и родителей Муниципальное бюджентое дошкольное образовательное учреждение «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 481 г. Челябинска» 454128, г. Челябинск,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фитбол гимнастика для дошкольников
Опубликовано: 14 января 2017 в 16:15
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД