Лучший педагог года

Фольклорный праздник «Веселые посиделки» (6 фото)

Сарвар Махова
Фольклорный праздник «Веселые посиделки»

Фольклорные праздники внашем детском саду стали традицией. С большим желанием и дети, и родители готовились к празднику. Учили песни, разучивали танцы и готовили костюмы. Очень много интересного и познавательного узнали про одежду. Дети каждый день делились новостями о деталях костюма. Для многих открытием было то, что ленточки и кисточки служили не только украшением, а оберегом. Даже цвет костюма носил о месте проживания владельца. Девочки обсуждали какой фасон сарафана у подруг, что будет на голове. Вся группа была втянута в исследовательскую деятельность. Параллельно работали над малыми фольклорными формами. Разучили нескладушки, считалки, докучные сказки. Очень много нового узнали об русских народных играх. Игры на праздник дети выбирали сами. Перепробовали очень много игр. При организации народных игр, я заметила, что дети становятся более спокойными. Родители с большим удовольствием играли с нами в игры. Основой праздника взяли сравнение современных игр с их старинными аналогами. Идею взяли с интернета. В гости к нам пришел Скоморох. Фишкой праздника стал флеш-моб или на старинный лад "Забава". Под русскую плясовую родители вместе с детьми отплясывали с большим желанием. Девизом посиделок было " Все новое- хорошо забытое старое". Проведя параллели между стариной и современностью я попыталась показать детям и в особенности родителям, что надо знать свои корни, петь народные песни, играть в народные игры.

Публикация «Фольклорный праздник „Веселые посиделки“» размещена в разделах

Фольклорный праздник «Веселые посиделки»
Фото «Веселые посиделки»
Фольклорный праздник - фото
Фото №1 Фольклорные праздники внашем детском саду стали традицией Фото №2 С большим желанием и дети и родители готовились к празднику Фото №3 Учили песни разучивали танцы и готовили костюмы
Публикации по теме:

«Посиделки». Русский фольклорный праздник«Посиделки». Русский фольклорный праздник В стародавние времена, когда заканчивались полевые работы, собран урожай, хлеб убран в закорма- люди собирались на посиделки. Там они веселились,.

Фольклорный праздник «Бирюлевские посиделки» Сценарий фольклорного праздника «Посиделки». в старшей группе Воспитатель: Шукшина Н. Н. Зал украшен в стиле.

Фольклорный праздник «Капустник»Фольклорный праздник «Капустник» Досуг в старшей группе. Тема "Капустник" В празднично украшенном зале расставлены столы с угощениями из капусты. Под песню «Здравствуй,.

Фольклорный праздник ко Дню матери «Посиделки» Зал украшен под русскую горницу. Под русскую народную мелодию выходит хозяйка. Хозяйка: На завалинках, в светелке Иль на бревенках каких.

Фольклорный праздник «Осенние посиделки» Термин «фольклор» (в переводе «народная мудрость») Духовно-нравственное воспитание детей в нашей стране стало первоочередной задачей для.

Фольклорный праздник «Посиделки на Покров». ФотоотчетФольклорный праздник «Посиделки на Покров». Фотоотчет Фольклорный праздник: «Посиделки на Покров» средняя группа, Воспитатель: Самойлова В. А Музыкальный руководитель: Костылева А. Г Вот так чудо.

Фольклорный праздник «Русские посиделки» РУССКИЕ ПОСИДЕЛКИ (фольклорный праздник в музее базы отдыха «Искра») Цели: 1. Познакомить с народными традициями. 2. Использовать разнообразные.

Фольклорный праздник «Троица»Фольклорный праздник «Троица» Фольклорный праздник для детей подготовительной группы «Троица». Цель: развитие личности дошкольника посредством его приобщения к ценностям.

Непосредственная образовательная деятельность «Веселые посиделки» (подготовительная группа) Образовательная область «познание»-окружающий мир,экология. Интегрируется с «Коммуникацией»-развитие речи, «Художественным творчеством»-ручной.

«Русские посиделки» (фольклорный праздник) Цель: создать картину прошлых лет, показать красоту, величие и значение русских посиделок, привить любовь к народному творчеству. Оформление:.

Автор публикации:
Фольклорный праздник «Веселые посиделки»
Опубликовано: 5 апреля 2016 в 17:12
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД