Папки-передвижки

Формирование основ нравственно-патриотического воспитания посредством любви к малой Родине — Кубани (фотоотчет) (7 фото)

Алла Чепурная
Формирование основ нравственно-патриотического воспитания посредством любви к малой Родине — Кубани (фотоотчет)

Выступление

на МО в МБДОУ д/с № 42 26.11.2015 г.

Тема МО: «Формирование основ нравственно-патриотического воспитания посредством любви к малой Родине – Кубань, через народное искусство, традиции и обычаи кубанцев, историю развития и духовного наследия».

Публикация «Формирование основ нравственно-патриотического воспитания посредством любви к малой Родине — Кубани (фотоотчет)» размещена в разделах

Тема доклада: «Кубанские казачьи народные подвижные игры – величайшая педагогика волхвов и кудесников земли Кубанской».

Формирование основ нравственно-патриотического воспитания посредством любви к малой Родине — Кубани (фотоотчет)

Эх, сторонушка родная,

Дорогая старина!

Здесь повсюду нас встречает

Краснодарская земля.

Фото №1 Выступление на МО в МБДОУ д с Фото №2 Тема МО Формирование основ нравственно патриотического

Край наш Краснодарский, ты Кубань родная.

Здесь моря без края, нива золотая.

Славится издревле край наш казаками.

Славится издревле дочерьми, сынами.

Песня «Ой да, Краснодарский край!».

Фото №3 Воспитание детей

Могучие горы, степные просторы,

Приморского берега грань.

Леса и поляны, сады и лиманы -

Все это родная Кубань!

Весёлые песни летят в поднебесье

Талантами Родина наша полна!

Танец «Варенька» (с саблями)

Фото №4 Материалы для педагогов воспитания посредством любви к малой Родине Кубань через народное искусство традиции и обычаи кубанцев историю развития и духовного наследия Фото №5 Публикация Формирование основ нравственно патриотического воспитания посредством любви к малой Родине Кубани фотоотчет размещена в разделах Воспитание детей

Старину мы уважаем,

Старину мы бережём.

О любимом нашем крае

Песни звонкие поём.

Флэшмоб «Над Кубанью»

Фото №6 Материалы для педагогов Кубань Нравственно патриотическое воспитание Темочки Тема доклада Кубанские казачьи народные подвижные игры величайшая педагогика волхвов и кудесников земли Кубанской

Прикреплённые файлы:

kubanskie-igry_f50qk.pptx | 7196,32 Кб
 
Публикации по теме:

«Любовь к Родине начинается с…» (размышления на тему гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста) «Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным.

Воспитание любви к малой Родине у детей дошкольного возраста Воспитание любви к малой Родине. Маленькая родина всё равно большая, ведь она единственная. Ж. Ренар Воспитание любви к Родине, к своему.

Декоративно-прикладное искусство как средство патриотического воспитания дошкольников Декоративно – прикладное искусство как средство патриотического воспитания дошкольников Проблема патриотического воспитания подрастающего.

Формирование основ нравственно — патриотического воспитания У детей старшего дошкольного возраста Е. В. Ульянова ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ НРАВСТВЕННО – ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Аннотация. В статье рассматривается.

Консультация для педагогов «Устное народное творчество, как средство начального патриотического воспитания» Консультация «Устное народное творчество (потешки, прибаутки, сказки) как средство начального патриотического воспитания младших дошкольников».

Консультация для родителей «Формирование патриотических чувств посредством воспитания любви к родному краю» “Чем моложе ребенок, тем непосредственнее должно быть его нравственное воспитание, тем больше должно его не учить, а приучать к хорошим.

Народное искусство как важное средство художественно-эстетического воспитания и развития творческой активности детейНародное искусство как важное средство художественно-эстетического воспитания и развития творческой активности детей ажным средством эстетического воспитания и формирования активной личности является народное искусство, в котором объединены устный фольклор,.

Обобщение опыта работы «Развитие связной речи через воспитание любви к Родине» Цель: Расширять представления детей о стране, в которой мы живём. Вызвать чувство восхищения красотой русской природы, талантом русского.

Проект «Воспитание любви к малой Родине с помощью знакомства с творчеством И. Д. Василенко»Проект «Воспитание любви к малой Родине с помощью знакомства с творчеством И. Д. Василенко» «…я неисправимый провинциал, влюблен в свой Таганрог, в его неповторимый говор, в его море, в его всполохи над мартенами. Читая меня,.

Воспитание у детей старшего дошкольного возраста любви и уважения к своей малой Родине «Как у маленького деревца, еле поднявшегося над землей, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Формирование основ нравственно-патриотического воспитания посредством любви к малой Родине — Кубани (фотоотчет)
Опубликовано: 30 ноября 2015 в 14:42
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД